Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow ПЭМ (Железо) arrow Как правильно снимать? Работа с фотокамерой.

Как правильно снимать? Работа с фотокамерой.
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у Вас там есть фотомагазины, где торгуют фотобумагой и другими причандалами

Сибирь куда продвинутее Москвы в этом плане, там все уже лет пять как полностью перешли на цифровики.
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

injener писал(а):
Цитата:
В Сибири
Тогда - пардон! Sad Но наверное, у Вас там есть фотомагазины, где торгуют фотобумагой и другими причандалами... Rolling Eyes

Надеюсь попасть в июне в Черноголовку, может тогда вырвусь в Москву, там поищу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):
Цитата:

у Вас там есть фотомагазины, где торгуют фотобумагой и другими причандалами

Сибирь куда продвинутее Москвы в этом плане, там все уже лет пять как полностью перешли на цифровики.
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Да фотографов-пленочников совсем немного осталось. Я в любительской съемке тоже с пленки ушел... если не считать ФТ-41 в лаборатории.
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать поспрашивать по институтам, где были раньше фотокомнаты или ротапринты.
Лет десять назад все это хозяйство заменяли, но не у каждого поднимется рука выбрасывать - наши "Ленинграды" и баки для промывки до сих пор лежат где-то на складе. А ЛОМОвскую деревянную камеру-гармошку я стащил Embarassed

omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):
Можно попробовать поспрашивать по институтам, где были раньше фотокомнаты или ротапринты.
Лет десять назад все это хозяйство заменяли, но не у каждого поднимется рука выбрасывать - наши "Ленинграды" и баки для промывки до сих пор лежат где-то на складе. А ЛОМОвскую деревянную камеру-гармошку я стащил Embarassed

В свое время на одном из наших заводов "хапнул" фотореактивов, некоторыми (метилфенидон, например) до сих пор пользуюсь. А вот насчет фотофонаря не подумал тогда.
А свой "Азов" тоже рука не поднимается выкинуть, да и тяжелый он. И оптика у него неплохая.
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой домашний увеличитель, фонарь и т.д. лет 6 назад одному фотографу подарил. Может у кого из ваших знакомых дома (на даче, чердаке) фонарь и завалялся?
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Я свой домашний увеличитель, фонарь и т.д. лет 6 назад одному фотографу подарил. Может у кого из ваших знакомых дома (на даче, чердаке) фонарь и завалялся?

Домашний (Ленинград-какой-то, не помню, с такой параллелограммной подвеской)) еще в конце 80-х отдал другу. У меня на работе Азов появился, всегда можно было вечером попечатать фотографии на нем.
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до сих пор печатаю... Нравится... Wink Есть и "Азов", и "Беларусь", и "Ленинград"... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

injener писал(а):
А я до сих пор печатаю... Нравится... Wink Есть и "Азов", и "Беларусь", и "Ленинград"... Smile

А я последний раз печатал в апреле 2003-го моей сотруднице фотографии в диссертацию. С тех пор даже не прикасался к фотаку, разве что пыль стираем.
Serg
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не, не близко. В Сибири

Даже в Сибири стоп-фонари у авто сзади красного цвета.
Ночью подходите к понравившейся Вам иномарке...... Laughing
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Цитата:

Не, не близко. В Сибири

Даже в Сибири стоп-фонари у авто сзади красного цвета.
Ночью подходите к понравившейся Вам иномарке...... Laughing

Very Happy Фонари на лбу, поставленные хозяином иномарки, могут оказаться слишком разноцветными...
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 01 Февраль 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
фотографии в диссертацию
Ну, в диссертацию и цифровые пойдут... А вот для души... Rolling Eyes
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Пт 01 Февраль 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

injener писал(а):
Цитата:
фотографии в диссертацию
Ну, в диссертацию и цифровые пойдут... А вот для души... Rolling Eyes

А цифровых тогда как раз и не было. Сканера не было. А для публикаций сейчас хватает качества отсканированных, сканер вроде не самый плохой.
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 01 Февраль 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
цифровых тогда как раз и не было.
А вот это неправда! Я с февраля 1996 года работаю с цифровыми фотографиями! Exclamation Еще в 1987 году на международной конференции по ЭМ в Сумах А.Ю.Сасов докладывал о созданной им системе оцифровки видеосигнала от растрового микроскопа. Кроме того, ЛИНК серия 860/2 обладал возможностью оцифровки изображения. Правда оно давал всего 256х256 точек, в то время, как Сасов сделал 512х512.
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Пт 01 Февраль 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду лабораторию. У нас не было цифровых фотографий.
mismari
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноябрь 2008 10:46    Заголовок сообщения: Re: Как правильно снимать? Работа с фотокамерой. Ответить с цитатой

Zhizh писал(а):
Господа, вот такой спор сегодня был у неня на работе. Меня на прошлой работе учили, что необходимо проводить съемку на JEM-100 в режиме когда в комнате темно, а ещё лучше, если закрыта смотровое окошко пластиковой заслонкой.
На новой же работе, в новой лаборатории говорят что это полная муть, и можно снимать хоть под солнцем, ибо фотокамера устроена так что свет снаружи никаким образом не попадает на пленку. Инструкции тоже вроде бы дают ответ, что можно снимать при полном свете в рабочей комнате, но мысли и правила о съемке в темноте, тоже ведь не просто так взялись...
Подскажите, пожалуйста, где же истина?

Работаю с JEM-100B. Снимаю при выключенном свете в комнате и закрытым смотровым окошком. Я не знаю, чем отличается метод замера экспозиции у JEM-100 от моего прибора, но внешний свет у меня недопустим. Он мешает замеру экспозиции.
http://www.microscopist.ru/forum/viewtopic.php?t=333
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноябрь 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня JEM-100 CX II, там замер не зависит от того, открыто или закрыто смотровое окно. Измеряется ток.
mismari
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноябрь 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда - Ой. Обмишурился чуток. Embarassed
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru