Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Световая микроскопия (Железо) arrow Микроскопы Levenhuk

Микроскопы Levenhuk
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
RuCosinus
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс 19 Декабрь 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>opifex63

Какой медицинский, что вы Smile Она юрист у меня Smile
Ей просто очень интересно все это, причем, как ни странно и макро и микро-мир. Недавно подарил ей телескоп SW909 на экваториальной монтировке - теперь если небо ясное, не оторвать. Зимой правда в городе не видно ничего, ждем весны. Карты распечатала, программы накачала - в общем, понравилось.
Теперь вот черед микроскопа пришел.
При всем желании, перед НГ я не потяну бинокулярный микроскоп, а вот как вы думаете, Альтами 104 - это хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс 19 Декабрь 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно Smile ну это здорово! хорошие увлечения!
по поводу 104... ну это явно на МНОГО лучше чем БИОМЕД 2 MAX.. Smile
ну и естественно, посоветую вам лично посмотреть его в магазине перед тем как покупать.
удачи!)
расскажите потом как он вам!
RuCosinus
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс 19 Декабрь 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, если честно, то я не вижу смысла мне смотреть его вживую. И не потому что лень, а потому что я все равно в них не разбираюсь абсолютно, а судя по всему, за свои деньги я лучше ничего не найду. Да и понравился он мне с первого взгляда, чего уж греха таить Smile Китай-не китай, а некое ощущение Вещи создается сразу, в отличии от того же левенгука 50. Так чего дергаться? Smile
Куплю еще в придачу какой-нибудь набор микропрепаратов и пускай изучает.
Я другого боюсь, как бы весь НГ не пошел коту под хвост (точнее микроскопу на стеклышко)Mr. Green

PS И, кстати, огромное спасибо форуму в общем, и вам, в частности, за советы и информацию. Как вы верно заметили, информации о микроскопии(правильный термин или я новое слово придумал?) в интернете "ровно ноль с четвертью". А здесь хоть что-то нашел.
Еще я задал вопрос Ольге Владимировне Егоровой по поводу ее мнения об этом Альтами. Ждем'с ...
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 19 Декабрь 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

opifex63 писал(а):

3. 99% из того что до 20-30т.р. это китай. как бы это не преподносилось.
.

Тогда становится понятно что и тот же АЛЬТА-МИ просто абревиатура двух слов ООО "АЛЬТА" и МИ-кроскоп. и микроскопы там те же китайские. И как один и тот же микроскоп в одном месте плохой а в другом хороший -- непонятно. Только потому что его посоветовала Егорова? Но ведь должна же она что-то посоветовать? И тут нет никакой разницы - Альтами, Биомед, Микромед. Все это отечественные продавцы китайских микроскопов, которые в России делают разве что наклейки.

Левенгук отличается от них только агрессивностью поведения на рынке. Это и массовая реклама (надо сказать весьма толковая), и рост количества необразованных дилеров - это уже плохо. В связи с этим при том же или худшем качестве они предлагают более высокие цены. Зато микроскопы Левенгука можно найти достаточно легко, можно в них посмотреть и оценить на свой глаз и вкус. Лучше при этом сделать несколько его фото и выложить на какой-нибудь форум.

Есть в России и реальные производители микроскопов. Прежде всего это изготовитель МБС-10 в Подмосковье (производство МБС перенесено туда с ЛОМО в 70х годах), ЛОМО в Питере, и производитель измерительных инструментальных микроскопов в Новосибирске (опять же пр-во передано туда с ЛОМО в незапамятном году).

ЛОМО и сейчас делает оптические микроскопы. Только стоят они от 100 000 руб и выше. В менее дорогой товарной группе они совершенно проиграли Китаю, и в настоящее время только продают под своей вывеской их продукцию. Это конечно Микмед-5 и Микмед-6. Делают они это правда неплохо, лучше других (с юстировкой и доукомплектацией), но и дороже. Если же Вы наткнетесь на продавца Микмедов-2 и Микмедов-1 из запасников, считайте что Вам повезло.

Но тут еще много зависит от продавца. Микроскопы с хранения (или б\у) - это как кот в мешке. Может быть много неприятных сюрпризов. Важно чтобы продавец занимался этим профессионально и с гарантией, т.е. отвечал за состояние самого микроскопа, а не за состояние упаковки. Не надейтесь справиться с проблеммами самостоятельно. Это совсем не просто, а многие вещи приходится делать на спецоборудовании в заводских условиях.

Попытка протереть пыль самостоятельно может привести к порче просветляющего слоя. Попытка поменять смазку - к поломке механизма. Попытка работать без смены на тугом ходу - к срыву шестерен. Попытка убрать плесень с призм - к разъюстировке насадки и тп.

К нам очень часто обращаются самоделкины с просьбами дослать запчасти. Чем-то помогаем, чем-то уже не можем. Но в любом случае лучше предотвратить проблемму чем лечить ее.
Bananan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 20 Декабрь 2010 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил. Как вариант, если есть выходы в универы, поискать там.
Не знаю как в других городах, у нас в политехе например мму-3 лежали 10-ми невостребованные... Какие то Union-ы, японцы, сейчас вроде фирмы такой уже нет.
Все в неплохом состоянии.
На кафедре металловедения вообще в рабочем состоянии только 1 микроскоп с индентером (Leitz MM6) у них остался, остальное списано и пылится, в аэрокосе были какие то варианты, в госе, фиане...
Мне вот недавно предлагали с одного предприятия Неофот для лабы, 20к рублей, с решением для цифрового фотоаппарата, но это конечно не домашний вариант)) Хотя дома тоже бывают разными)) Но хочется инверт от Цайсса, электронных микроскопов 2 штуки, а оптики толковой до сих пор нет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн 20 Декабрь 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mpokorp писал(а):

И как один и тот же микроскоп в одном месте плохой а в другом хороший -- непонятно

разница в том, что некоторые продавцы (типа Левенгука) продают совсем не то что заявлено за ту же цену. мало того что китайское так еще совсем Г...

mpokorp писал(а):
Только потому что его посоветовала Егорова?

А почему бы мне не прислушаться к Егоровой?

mpokorp писал(а):

Левенгук отличается от них только агрессивностью поведения на рынке.

это не агрессивное - это преступное поведение.

mpokorp писал(а):

Лучше при этом сделать несколько его фото и выложить на какой-нибудь форум.

камень в мой огород? Smile я что то не так сделал, или вы считаете что они пытались мне продать самый настоящий 595?

А то что нормальная оптика стоит бешеных денег все и так догадываются. И то что чистить микроскоп - дело хитрое, думаю тоже.. Smile
Если говорить о Альтами - то к примеру модель 138 на сколько я понимаю аналогов не имеет. Ну я не видел по крайней мере такого же точно микроскопа от других производителей. (имеется в виду в первую очередь дизайн штатива, оптика, подсветка)..
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru