Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Световая микроскопия (Железо) arrow Помогите опознать аппарат

Помогите опознать аппарат
Автор Сообщение
SilverRay
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 03 Февраль 2011 13:48    Заголовок сообщения: Помогите опознать аппарат Ответить с цитатой

Добрый день уважаемым знатокам!

Я здеь новичок, и если нарушаю правила -- просьба сразу ногами не пинать Very Happy

Приобрел на толкучке аппарат, фото внизу. Вроде бы похож на МБИ, но немного другая станина и система регулировки зеркала. Осветитель, конечно, без лампы, но с целой линзой.
Состояние не слишком плохое, поэтому хотелось бы привести в хороший вид (нужен жене, для использования в ветеринарии -- анализ соскобов и что-то там еще, не силен в этой теме).
И еще просьба -- ткнуть пальцем в линк на библиотеку этого реусрса -- возможно, плохо искал, но не нашел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
venelt
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 03 Февраль 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде похож на МИН-9 http://www.mbs10.ru/images/min-9/1_ish.jpg или на МИН-8 http://www.mbs10.ru/instr_min-8.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 03 Февраль 2011 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просьба -- ткнуть пальцем в линк на библиотеку этого реусрса

http://www.microscopist.ru/forum/viewforum.php?f=33
Линк виден только после авторизации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverRay
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 03 Февраль 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, посмотрел все модели. Ощущение такое, что мой аппарат -- это винегрет из разных частей. Препаратоводитель, если я не напутал в названии, похож на СТ-11, но тоже несколько отличается. Больше всего отличается станина и система заркальца.
Если я правильно понимаю, АУ-26У4.2 -- это сменный блок окуляров, и он может ставиться на разные аппараты?
SilverRay
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 03 Февраль 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

injener писал(а):

http://www.microscopist.ru/forum/viewforum.php?f=33
Линк виден только после авторизации.

Спасибо, при библиотеку на форуме я не догадался Smile, искал с Главной ресурса.
Sauron
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 03 Февраль 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это МББ-1(микроскоп биологический большой) или МББ-1А,вещь теперь попадается нечасто ,сделайте пожалуйста хорошие фотки с разных ракурсов..а вобще должно на столике сверху около корпуса микроскопа написано быть
SilverRay
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 03 Февраль 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sauron писал(а):
это МББ-1(микроскоп биологический большой) или МББ-1А,вещь теперь попадается нечасто ,сделайте пожалуйста хорошие фотки с разных ракурсов

М-да, позор мне Smile
После чистки от грязи и пыли станины обнаружилась надпись -- МББ-1А с логотипом ЛОМО и номером.

Если надобность в фотках еще осталась -- сделаю, правда, качество будет ограничено допустимым размером картинки.

Если фотки уже не нужны -- всем огромное спасибо за помощь. Думаю, тему можно будет закрыть.
Sauron
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 03 Февраль 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мыло мне скиньте Адрес электронной почты удален согласно правилам форума. Пишите в личные сообщения приватную информацию!
Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru