Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow ПЭМ (Железо) arrow Ищется полная схема электрики JEOL JEM100 CX II

Ищется полная схема электрики JEOL JEM100 CX II
Автор Сообщение
Vogus
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ищется полная схема электрики JEOL JEM100 CX II Ответить с цитатой

Глубокоуважаемые коллеги, не найдется ли у кого полной схемы электрики микроскопа Jeol JEM100 CX II?

Буду очень признателен.

С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы имеете в виду под полной схемой электрики? У меня на предыдущем рабочем месте остались все альбомы схем JEM-100 CX II c растровой приставкой ASID-4D, которые были вместе с прибором. А когда приезжал Николай Бабец для ремонта прибора, он привозил совсем другие схемы, по которым было куда удобнее искать неисправности. Например, схема канала конденсорной линзы, объективной линзы... и т.п. А в альбоме схем юзера есть принципиальные схемы каждой платы, а вот в их связях приходится разбираться самому по блок-схеме, что куда утомительнее....
Vogus
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ. Альбом схем юзера имеется, как раз сижу за составлением и зарисовкой связей. Надеялся, что за столько лет эксплуатации подобных приборов в россии у кого-то есть составленный вариант. Плюс в моем альбоме отсутствует схема платы HT BLC PB, при наличии ее схематического изображения с входящими контактами и собственно самой платы в микроскопе.

С уважением.
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, у меня сейчас доступ на старое рабочее место затруднен. Но попробовать попросить ребят скопировать схему этой платы можно (если, конечно, край как нужно)
Vogus
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степень крайности оценить, увы, не могу. Но сам факт, что этой схемы нет, удивляет. Если есть возможность и не очень затруднительно буду очень признателен за схему.
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, постараюсь на следующей неделе попасть туда и попросить копировать..
Vogus
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2012 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл уточнить: схемы нет в альбоме, потому что не хватает какого-то листа, или все листы на месте, а схемы тем не менее нет? Во втором случае ее может не быть и в нашем альбоме схем.....
Vogus
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2012 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемы нет в полном альбоме со всеми страницами. Посмотрите на всякий случай, может это просто нам с альбомом не повезло. На блок-схеме HT Unit она есть схематическая, а отдельной полной схемы нет.
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. На следующей неделю постараюсь посмотреть
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2012 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искомую Вами схему отксерокопировал. Это 26-й лист в альбоме схем. Если схема все еще ищется, сообщите мне в личку Ваш e-mail, и я вышлю фотокопию...
Vogus
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраль 2012 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за схему, очень пригодилась!
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 08 Февраль 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на ) на JEM 100SX у кого-нибудь есть схемы и мануал?
vanusa
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2012 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, но не сканированные.
nesmejan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2012 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на 100S, но тоже не сканированные, есть почти полный прибор на запчасти.
nesmejan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 16 Март 2012 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на 100CXII , но тоже не сканированные.
Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru