Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow РЭМ (Железо) arrow вискеры на катоде

вискеры на катоде
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
nesmejan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес, если это можно назвать им, у меня сложный ремонт сложной тахники, когда люди сами не справляются, и переделывать за мной не приходится.
Не надо быть таким агрессивным, причем не по делу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abkby
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vklsi2 писал(а):

Так заведите себе точечную сварку, деревянный брусок, купите проволоку, и делайте сами. Ничего сложного нет. Это же Ваш бизнес?

Как оказалось, там засада с проволокой. В СССР и России не делали нужного диаметра, чешская тоже не подходила. Разница в одну-две десятые (а может и сотые, не знаю), и прибор блокировал установку таких катодов сообщением о невалидности филамента. Нужна нестандартного диаметра проволока.
vklsi2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не надо быть таким агрессивным, причем не по делу!

Приношу свои извинения, если обидел.
Но где Вы увидели агрессию? У меня нет никаких смайлов, никаких восклицательных знаков, где эмоции?
Тут Вы неправы, это был просто совет. Как выясняется, еще я Вам предоставил хороший повод себя порекламировать. Хотя на общем форуме реклама не приветствуется, для этого есть специализированные.
Могу дать еще один совет: если что-то покажется обидным, сдержите себя, отложите ответ на следующее утро, выйдет солнышко, и все предстанет в другом свете.
vklsi2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abkby писал(а):

Как оказалось, там засада с проволокой. В СССР и России не делали нужного диаметра, чешская тоже не подходила. Разница в одну-две десятые (а может и сотые, не знаю), и прибор блокировал установку таких катодов сообщением о невалидности филамента. Нужна нестандартного диаметра проволока.

Не скажу за Россию, а в СССР я заказывал себе любой вольфрам, с точностью до десятых. Если этой точности было мало, находил умельцев, которые протягивали проволоку до нужного диаметра.
У меня в руках было много разных импортных приборов, и для многих из них я делал катоды "на коленке".

Во времена СССР не было приборов, которые что-то там блокировали: вы могли выставить любой ток накала. Это на Вашем 5610 компьютер снимает высокое с сообщением об ошибке, если при определенном токе накала не появляется эмиссия. Но с этим тоже можно бороться: либо взять чуть меньшую по диаметру проволоку, либо регулировать высоту венельта или смещение (до тех пор, конечно, пока хватает максимального тока накала, который может отдать электроника).
aveap
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рекорд работы катода 1800 часов. Правда катод был мало-мало недогрет (специально). А так в среднем катоды работают по 800 - 1000 часов в зависимости от рук оператора производящего замену катода ну и режимов работы.

Микроскоп Tescan Vega 2 LMU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru