Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow РЭМ (Железо) arrow Скажите хоть слово о реальных JSM-6510/JSM-6610

Скажите хоть слово о реальных JSM-6510/JSM-6610
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
NonExper
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surik171, а где они, реальные результаты, - это только слова, вот если бы картинки показали с демонстрацией разрешения, тогда другое дело. Про 6510 читайте сообщения vklsi2, он хорошо объяснил, как такое произведение искусства получилось. А у меня нет желанию по кругу бегать. Всего доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nesmejan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surik171,
насколько я понимаю, Вы устанавливаете такие приборы.

К сожалению, спорить в этом форуме очень тяжело, люди очень отягощены стереотипами поведения.

Мне, например, так и не удалось никого убедить в необходимости пользоваться услугами консультантов перед заказом прибора, оппоненты ссылались на мою ангажированность и низкую квалификацию, еще не имея со мной дела, ...
и абзацем позже говориле о невозможности быстро получить информацию и заключить контракт, хотя при мне контракты заключались в разы быстрее приведенных оппонентами сроков...
Pablo
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nesmejan писал(а):
Surik171,
насколько я понимаю, Вы устанавливаете такие приборы...

А я думал, что сейчас Jeolы ставят японцы (http://www.jeol.com/NEWSEVENTS/PressReleases/tabid/521/articleType/ArticleView/articleId/96/JEOL-Datum-Opens-New-Service-Base-in-Moscow-Russia.aspx)....

...а собирают Пекинцы Very Happy (http://www.jeol.com/NEWSEVENTS/PressReleases/tabid/521/articleType/ArticleView/articleId/88/JEOL-Builds-a-New-Plant.aspx)

Последний раз редактировалось: Pablo (Вс 02 Июнь 2013 21:45), всего редактировалось 1 раз
nesmejan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июнь 2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Jeol есть представительство в Москве.
Штат там, насколько я знаю, российский(кроме начальства, естественно).
Основную массу приборов они и ставят и обслуживают, в основном по гарантии.
В случае установки нетипичного прибора или приставки, естественно приезжает представитель соответствующей фирмы.
Для напоминания:
с понедельника 03,06,2013 а Черноголовке работает симпозиум РЭМ2013.
(Они чередуются - год растровый, год просвечивающий. сейчас растровый)
Pablo
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июнь 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nesmejan писал(а):
В Черноголовке работает симпозиум РЭМ2013

Очень хочется туда попасть! А там будут представлены производители микроскопов? А живые приборы там представляют?
Abkby
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июнь 2013 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А там будут представлены производители микроскопов?

Там будут представители фирм-поставщиков
Цитата:
А живые приборы там представляют?

Нет, может только настольный кто привезет
Pablo
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июнь 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Abkby"]
Цитата:
Там будут представители фирм-поставщиков

То есть, если я правильно понял, в формат этого мероприятия включена некая выставка представителей фирм поставщиков.
А кто из представителей фирм обычно участвует? Если участвуют все, кто продает сканы, то точно поеду.
Хотел посмотреть что то новое на Аналитике 2013 в апреле. Но был разочарован, там были только Tescan и Zeiss. Правда Тескан порадовал новым полевиком Mira с аналитикой в 150кв.мм от Oxford. У Zeiss был новый корейский настольник и Evo. Но проблема в том, что ни туда ни туда было не подойти. У Тескана толпы народа. У Цейса мироскопы стояли в глубине стенда, смотреть можно было только с расстояния 5 метров, да и солнце в эти дни было не на их стороне - все мониторы бликовали, было ничего не видно.
Вот я и думаю, может здесь (в Черноголовке) будет не так и можно будет пообщаться и посмотреть что-то новое?
Abkby
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июнь 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У основных фирм-поставщиков традиционно бывают стенды с рекламой и стоят представители для консультаций. Некоторые фирмы привозят мелкую технику для показа в маленькой комнатушке. И в конце каждого дня рекламные выступления-презентации различных фирм.
Pablo
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июнь 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abkby, мне кажется, что Вы часто бываете на этом мероприятии, подскажите, а какие фирмы чаще участвуют, наверняка есть постоянные участники.Еще хотелось бы знать участвуют ли представители таких фирм как Oxford, Bruker, Edax. Фирмы выпускающие приставки с микроскопам. Может кто то представляет такую экзотику как Раман для SEM?
Abkby
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июнь 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по производителям, то бывают Philips, JEOL, Hitachi, Tescan, Oxford, Bruker. Edax редко, чаще вместе с микроскопами за компанию. Раман для SEM я только от Renishaw знаю. Будет ли кто от них - без понятия.
Посмотрите программу конференции: http://purple.ipmt-hpm.ac.ru/sem/
Pablo
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июнь 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abkby писал(а):
Посмотрите программу конференции: http://purple.ipmt-hpm.ac.ru/sem/

Спасибо большое, но у меня ссылка не открывается. Sad
Abkby
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июнь 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас и у меня не открывается. Стартовая http://www.iptm.ru/sem/ тоже. Что-то у них с сервером.
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июнь 2013 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас всё открылось. Smile Воскресенье было, выходной. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru