Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow РЭМ (Железо) arrow ремонт микроскопоа Tesla BS-3..

ремонт микроскопоа Tesla BS-3..
Автор Сообщение
serega
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 02 Март 2004 08:40    Заголовок сообщения: ремонт микроскопоа Tesla BS-3.. Ответить с цитатой

Проблема с микроскопом ТЕSLA BS-340. Имел ли дело кто-нибудь с таким прибором или подобным? Проблема в части электроники, а именно формирование растра. К данному прибору у меня нет схем и я не знаю как мне быть. У меня имеются подозрения на блок генератора Y. Хотя пила формируется, но она как мне кажется по своим параметрам (амплитуде в частности) не такая, какя должна быть, по моему мрению. Помогите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avmokhov
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 03 Март 2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время ремонтом чешских микроскопов занимался Сабуров Игорь Яковлевич. Как сейчас - не знаю. Попробуйте позвонить Москва-466 3407. Это, кажется, его домашний.
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 11 Март 2004 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас придет модератор и всех поставит в угол Rolling Eyes
Во-первых, за то, что не в том форуме обсуждаем проблемы железа, а во-вторых, за то, что приватные данные выставляем на публику (это я запомнил, загривок до сих пор болит Mr. Green , хотя телефон не е-майл, конечно....)

Со своей стороны могу порекомендовать нашего новосибирского инженера, он обслуживает сканирующие теслы в катализе и полупроводниках. Все детали - в привате Smile
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 11 Март 2004 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):
Вот сейчас придет модератор и всех поставит в угол Rolling Eyes
Во-первых, за то, что не в том форуме обсуждаем проблемы железа, а во-вторых, за то, что приватные данные выставляем на публику (это я запомнил, загривок до сих пор болит Mr. Green , хотя телефон не е-майл, конечно....)

1. Есть более простой способ. Тема перемещена в соответствующий ей форум.
2. Телефон действительно не е-мэйл и какую-то контактную информацию, полагаю, не только можно, но и нужно давать для широкого обозрения. Думаю, что телефон это тот самый случай (по крайней мере спам через телефон не перемещается Cool). Так что - "Таможня дает добро!".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июль 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь есть предложение о модернизации Темсканов и Камсканов:

http://www.exiton-analytic.ru/tescan/models/
http://www.exiton-analytic.ru/tescan/upgrade/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tito666
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый ротационный насос дает вакуум после отсоединения шланга наглотавшись воздуха с атмосферы, второй забрасывает масло в шланг. Что делать? может проблема с металлическим клапаном на отсосе воздуха?
Abkby
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малопонятное описание ситуации, в любом случае масло в шланг идёт если после выключения насоса не напустить в него воздух.
tito666
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 01 Октябрь 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ! Как заменить медный стержень (для нагрева) в диффузионном насосе на таком же ТЕСЛА БС? Стержень или тен - предназначен для нагрева масла в диффузионнике он находится посередине камеры насоса.Сверху на камере для тена надпись jk085 и резьба внутренняя.
Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru