Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Общие вопросы arrow Выбор микроскопа

Выбор микроскопа
Автор Сообщение
WebNum
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сентябрь 2017 17:29    Заголовок сообщения: Выбор микроскопа Ответить с цитатой

День добрый, возможно я не по адресу, но все же спрошу. Подскажите пожалуйста в какой микроскоп можно увидеть тихоходку как ее изображают на картинках в интернете? Просто хочу купить микроскоп и стоит выбор "какой". Переформулирую вопрос: С какой цены начинаются микроскопы, в которые можно увидеть тихоходку? Если не затруднит ответ был бы великолепен в виде: Марка микроскопа - ссылка на фото тихоходки. Буду Вам очень признателен за помощь в выборе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентябрь 2017 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На картинках в интернетах обычно изображения тихоходки получены с помощью сканирующего электронного микроскопа. Стоимость такого микроскопа - от 100 тыс. евро. Увидеть тихоходку можно и в обычный световой микроскоп, но фотографии Вас не впечатлят.
WebNum
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сентябрь 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
На картинках в интернетах обычно изображения тихоходки получены с помощью сканирующего электронного микроскопа. Стоимость такого микроскопа - от 100 тыс. евро. Увидеть тихоходку можно и в обычный световой микроскоп, но фотографии Вас не впечатлят.

Благодарю за ответ. Пожалуйста ответьте на последний вопрос Smile Покажите пожалуйста картинку микроорганизма максимального увеличения, которого я увижу в микроскопы стоимостью от 60 до 100 000 рублей. Буду очень благодарен, так как честно говоря такую информацию проблематично найти в интернете!
Eugene
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сентябрь 2017 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, я не занимаюсь световой микроскопией. При максимальном увеличении (примерно 1000 раз) в световой микроскопии возникают всяческие нехорошие явления, всяческие интерференции, аберрации и прочая хрень. Фотографии получаются так себе. Кроме того, у светового микроскопа очень маленькое фокусное расстояние. Т.е. хорошо видна только часть выпуклого или вогнутого объекта. Поэтому к микроскопу должен идти софт, который из нескольких фотографий, снятых с разным фокусным расстоянием лепит одну, где все в фокусе.
Если не секрет, чем Вы хотите заняться? Просто кракозябров пофотографировать?
WebNum
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сентябрь 2017 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу привить интерес детей к микромиру - основная цель. Ну и самому интересно, ведь это .... интересно Smile
Eugene
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сентябрь 2017 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если просто посмотреть, можно простой, не дорогой микроскоп купить. Лучше с готовыми препаратами.
Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru