Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Барахолка arrow Продам микроскоп Tesla BS-350,в заводской упаковке.

Продам микроскоп Tesla BS-350,в заводской упаковке.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Kusya
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 27 Январь 2010 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит за деньги никому не нужно? Зато даром вижу желающих очень много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enzh
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 27 Январь 2010 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Значит за деньги никому не нужно? Зато даром вижу желающих очень много.

Что-то я этих желающих не вижу. Если Вы на меня подумали, то не желаю, а года два назад через этот же форум сам отдал BS-340. Бесплатно.
utpmarket
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышлите плз, краткое описание. Доки какие-нибудь есть у него ??
Kusya
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июнь 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После перерыва опять в продаже.Цена по телефону,или в л.с.
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июнь 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Вам, Kusya, в личку спрашивал. А Вы не отвечаете Sad
Kusya
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июнь 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может быть,извиняюсь,какие-то неполадки.Номер телефона отправил Вам в л.с.
Kusya
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 18 Декабрь 2017 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Микроскоп так и стоит, в заводской упаковке, ждет нового хозяина. Телефон тот же , что и в первом сообщении или в личку. +79200128767
ASmirnov
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 18 Декабрь 2017 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ хотел бы безвозмездно не из жадности и скаредности, а от бедности.
Новый прибор такого класса стоит десятки миллионов. Если Вашу Теслу покупать за цену на порядок ниже, то это всё равно для среднего пользователя электронных микроскопов невообразимая цена.

Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 18 Декабрь 2017 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASmirnov писал(а):
Народ хотел бы безвозмездно не из жадности и скаредности, а от бедности.
Новый прибор такого класса стоит десятки миллионов. Если Вашу Теслу покупать за цену на порядок ниже, то это всё равно для среднего пользователя электронных микроскопов невообразимая цена.

Поверьте, цена будет разумной. Звоните, пишите- обсудим.
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 18 Декабрь 2017 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумная цена - самовывоз (или еще доплатить). Здесь с работающим без перерыва прибором постоянно приходится контакты чистить, а какие же они у прибора, пролежавшего столько лет... запуск будет с большими плясками, да и Шоттки катод запустится ли, а без него и прибор не нужен. И кто запускать будет... Неужели в Нижнем некому подарить прибор, там же электроникой занимаются.
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 18 Декабрь 2017 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
....Здесь с работающим без перерыва прибором постоянно приходится контакты чистить, а какие же они у прибора, пролежавшего столько лет... запуск будет с большими плясками,... .

У меня BS-340 на вольфраме, ровесник этому динозавру. Но начал выпускаться, наверное, позже- сужу по внешнему дизайну. До сих пор не плохо работает.
Вся электроника выполнена п/платах (ок. 100 шт.) на ТТЛ м/схемах, ОУ и дискретных полупроводниках. 80 % м/схем смонтированы в панельках и вот их приходится постоянно передергивать. Плюс пайка окисляется, особенно у реле, которых там тоже немеряно. Разъемы плат золоченые, так же как и разъемы кабелей - здесь проблем почти нет. Микропроцессор, типа Z80, только на плате контроля вакуума.
А BS-350 зверь еще тот. Помогу ТС Kuzya.
Может кто, оценив характеристики, и купит.
Вот ссылка на него http://www.radiohistoria.sk/Oldradio/main.nsf/wcatalid/0005975
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 18 Декабрь 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remAVK писал(а):
У меня BS-340 на вольфраме, ровесник этому динозавру.

Ну так и у меня 91-ого года Camscan (Шоттки катод)

Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 18 Декабрь 2017 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки может обсудим всем сообществом, сколько сей экземпляр может стоить? Подарить не предлагать. Проще разобрать на драгметаллы.
remAVK
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 19 Декабрь 2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть фирмы занимающиеся вывозом и разборкой такого оборудования при наличии в нем драгметаллов. За дешево, по цене металла, оторвут с руками.
А за то время, которое он у вас лежит, вы не пробовали предложить его на различных Авито, Ебее?
Kusya
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 19 Декабрь 2017 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не у меня лежал. На дружественном предприятии, где про его существование забыли.Сейчас у меня, и с ним нужно что-то делать.На авито выложу, конечно, но сомневаюсь что кого-то заинтересует.
Pablo
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 19 Декабрь 2017 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не заинтересует.
18 лет - это же хлам полнейший. Через столько лет чтобы запустить микроскоп нужно чудо. Там за такой срок уже и электроника вся осыпалась. Про вакуум я молчу, а без вакуума за это время катоду уже давно кабздец. А где сейчас взять такой катод, для прибора, который 20 лет не выпускается?
К тому же ни кто не возьмётся за этот гемор. Да и запчастей таких уже ни кто не выпускает.

Можно в музей в Брно предложить, за бесплатно. А продать не, не реально 100%
Думаю лет через 10 от Вас появится сообщение: все ещё продаётся Smile
Pablo
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 19 Декабрь 2017 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщите пожалуйста если продадите. И за сколько, ну так, чтобы понимать какие мы тут все собрались не предприимчивые и не дальновидные Smile
remAVK
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабрь 2017 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложите здесь Abragin, автору темы Электронный микроскоп в гараже http://www.microscopist.ru/forum/viewtopic.php? t=1307&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
В этой теме есть ссылки на любителей раритетов.
abragin
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 21 Декабрь 2017 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендацию Smile

Да, мне конечно интересно, с ТС уже пообщались на эту тему.
Kusya
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 22 Январь 2018 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, все в наличии. Фото вышлю по запросу.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru