Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Помощь arrow Двоиться когда смотрю в офтальмологический микроскоп

Двоиться когда смотрю в офтальмологический микроскоп
Автор Сообщение
Rstm
Новенький

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабрь 2017 16:27    Заголовок сообщения: Двоиться когда смотрю в офтальмологический микроскоп Ответить с цитатой

Помогите как можно устранить когда
двоиться под микроскопом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olo2011
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 11 Январь 2018 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, расстояние между окулярами неправильно выбрано?
Rstm
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 11 Январь 2018 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я офтальмолог. Работаю на микроскопе Лейка. иногда вижу бинокулярно иногда монокулярно. Можеть настройки на микроскопе надо поменять. Другие врачи на двоение не жалуются. Есть ли какие то варинты у Вас. Спасибо.
Rstm
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 11 Январь 2018 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер смотрел микроскоп, настройки в порядке
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 11 Январь 2018 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у инженера расстояние между глазами другое. Расстояние надо настраивать индивидуально.
Новенький

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На микросляры расстояние межглазами 65, окуляры по 0 . Но когда через ассиссентские смотрю вначале двоиться и после бинокулярно видно. А в основном микроскопе мой глаз так быстро не подстраивается Наверно моя оптика с оптикой микроскопа трудом подстраивается. Так и приходится правым глазом работать. Как это уладить пока незнаю.
Rstm
Новенький

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обо мне у меня миопия слабой степени Пр-1.25, Лев -0.75, очки не ношу зрение 50%. Цветотесты, стереотесты прошел все норм.
olo2011
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 15 Январь 2018 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так речь о том, что нужно окуляры настроить на Ваши глаза.
Rstm
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн 15 Январь 2018 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пробовал, не получается. При работе щелевой лампой расст.межглаз 65. окуляры по 0. отличное стерео бинокулярное зрение. Но в микроскопе так не получается.
olo2011
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 15 Январь 2018 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно по месту смотреть. Дистанционно трудно определить... А что сервис говорит? А какой микроскоп? Как точно называется? Марка?
Rstm
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн 15 Январь 2018 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leica M844 микроскоп новый. Инженер говорить что настроено хорошо. Другие хирурги не жалуются.
Abkby
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 16 Январь 2018 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже диоптрии на глазах разные, в 2 диоптрии разница, близорукость на оба глаза. К бинокуляру оптического микроскопа так толком и не могу приспособиться, а вот к бинокуляру просвечивающего электронного микроскопа приспособился сразу. Почему - не знаю, так и живу - одним глазом в оптику, благо не часто надо. Заметил, что лучше смотреть чуть подальше отстранившись от окуляров, хотя и не панацея.
Rstm
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 16 Январь 2018 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у Вас как в моем случае. Но одним глазом смотреть и оперировать дискомфортно. Но иногда вижу бинокулярно, стереообзор прекрасный и работается легче но как это получаеться не могу понять. Прошел все упражнения по глазам Амблиокор, Расслабление, Стереоупражнения, капли атропин 1% чтоб усталость снять. Но эффекта мало. Попробую как Вы сказали.
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 16 Январь 2018 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливые, приспосабливаетесь... у меня разница 4 диоптрии и никак не приспособишься Crying or Very sad
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 16 Январь 2018 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Сергей. Давно у Вас двоится?
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 16 Январь 2018 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 9 лет зрение стабильно такое.
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 16 Январь 2018 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стерео упражнения.Капли Атропин для расслабления принимали.
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 16 Январь 2018 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rstm, не надо меня лечить
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср 24 Январь 2018 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я объектив микроскопа примерно на 1мм вниз открутил. Через микроскоп смотрю на пинцет и поднимаю его вверх слева на право, после двоение пропадает и видимость бинокулярное. Cool
Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru