Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Барахолка arrow Продам микроскоп Tesla BS-350,в заводской упаковке.

Продам микроскоп Tesla BS-350,в заводской упаковке.
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
vklsi2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 31 Январь 2018 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, неужели никто не возьмет? Было бы место в гараже, я бы взял. Есть там, конечно, вопросы по надежности, но это все решаемо. Таких машин, где абсолютно все можно исправить самостоятельно, уже не выпускают. А полевой катод - это вещь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abragin
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 31 Январь 2018 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу. Аргументы со стороны продавца резонные, это достаточно редкий прибор, который лежит в заводских ящиках. С моей стороны есть понимание того, что за это время произошла деградация с внешней стороны (ржавчина, краска отлетела), а значит условия хранения за эти десятилетия не всегда были идеальными, и внутри тоже что-то могло испортиться. И второе, по комплектности, если что-то утеряно, то найти это нереально уже.

Последний раз редактировалось: abragin (Пн 26 Февраль 2018 15:46), всего редактировалось 1 раз
Kusya
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 01 Февраль 2018 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abragin писал(а):
Я хочу, и я даже предложил за него деньги, но пока мы не достигли компромисса в цене с продавцом. Аргументы со стороны продавца резонные, это достаточно редкий прибор, который лежит в заводских ящиках. С моей стороны есть понимание того, что за это время произошла деградация с внешней стороны (ржавчина, краска отлетела), а значит условия хранения за эти десятилетия не всегда были идеальными, и внутри тоже что-то могло испортиться. И второе, по комплектности, если что-то утеряно, то найти это нереально уже.
Тем не менее моё предложение в силе, и она как минимум в несколько раз выгоднее сдачи в металлолом.

Оно ничем не отличается от сдачи в лом. Считали и такой вариант.
Kusya
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 01 Февраль 2018 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашелся спектрометр Tesla-BP 3501. Состояние идеальное, в пленке, будто вчера сошел с конвейера. Полный комплект 2 ящика.
ASmirnov
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 03 Февраль 2018 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusya писал(а):
Нашелся спектрометр Tesla-BP 3501. Состояние идеальное, в пленке, будто вчера сошел с конвейера. Полный комплект 2 ящика.

Боже, Кузя, где вы таки это достаете?.. Very Happy

Скажите уже, наконец, за какую сумму вы бы расстались с автоэмиссионной Теслой?

Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 03 Февраль 2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASmirnov писал(а):
Kusya писал(а):

Боже, Кузя, где вы таки это достаете?.. Very Happy

Скажите уже, наконец, за какую сумму вы бы расстались с автоэмиссионной Теслой?

Я рано встаю и поздно ложусь Very Happy . Хочется 150 тыс. полновесных Российских рублей.
abragin
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 06 Февраль 2018 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практическая компания или институт не купит такую вещь с неизвестной работоспособностью и без документов ни за какие деньги.
Купит только энтузиаст-самодельщик. Но энтузиаст-миллионер скорее купит рабочий Phenom, а у обычных людей столько денег или нет, или жалко.
Насчёт полевого катода - это скорее наоборот большой минус. Он стоит жутко дорого, а завести намного сложнее, тем более, будет ли он вообще работать после стольких лет без вакуума. Вот вольфрамовый - прост как лампочка.
Kusya
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 07 Февраль 2018 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только несколько дней. Акция! Купившему микроскоп, спектрометр с громким именем Tesla, в подарок. Shocked
Abkby
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vklsi2 писал(а):
Народ, неужели никто не возьмет? Было бы место в гараже, я бы взял. Есть там, конечно, вопросы по надежности, но это все решаемо. Таких машин, где абсолютно все можно исправить самостоятельно, уже не выпускают. А полевой катод - это вещь!

Ой, Витя, не советовал бы. У нас такой с год стоял во времена оно. Даже с Сумским меньше гемороя было...
ASmirnov
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abkby писал(а):
vklsi2 писал(а):

Ой, Витя, не советовал бы. У нас такой с год стоял во времена оно. Даже с Сумским меньше гемороя было...

Всё, всех покупателей распугали Very Happy

Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не нарочно... Embarassed Просто поделился... Embarassed
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru