Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow РЭМ (Железо) arrow Старый РЭМ 1987 года. Помощь для подключения к компьютеру.

Старый РЭМ 1987 года. Помощь для подключения к компьютеру.
Автор Сообщение
FIZIK
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 28 Октябрь 2019 16:14    Заголовок сообщения: Старый РЭМ 1987 года. Помощь для подключения к компьютеру. Ответить с цитатой

Имею в наличии полностью работоспособный РЭМ. Единственная проблема - фотографирование изображений на цифровой фотоаппарат. Читал здесь на Форуме, что люди делали интерфейс сопряжения с компьютером для прямого ввода в него изображения. Хотелось бы получить помощь в данном вопросе. Любая помощь будет принята с благодарностью.

Сжатый.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.39 KB
 Просмотрено:  37 раз(а)

Сжатый.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 29 Октябрь 2019 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к электронщикам надо обратиться. Вроде просто можно организовать чтение сигналов (АЦП) с достаточной частотой и синхронизацией по строке и кадру.

У моего микроскопа есть выход ТВ (PAL) для видеопринтера - я просто подключил к нему фреймграббер, ну и программу написал как мне удобно (по совету производителя микроскопа, сначала хотел мудрить что-то посложнее).

Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru