Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow ПЭМ (Методы) arrow МЕТОДЫ

МЕТОДЫ
Автор Сообщение
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004 14:26    Заголовок сообщения: МЕТОДЫ Ответить с цитатой

Форум по методам существует....
А методов в нем почти нет Crying or Very sad
Может быть вываливать сюда все, что есть наработанного и/или найденного?
Будет эдакая своего рода копилка.
Причем, почему бы и элементарные вещи тоже не помещать? А то информативность сайта около нуля где-то находится, особенно для начинающих.... А таковые всё-таки в природе ещё бывают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой же Вы, Дан, критикан все-таки.... Smile
Вот задайте вопрос по методам конкретный и получите конкретный ответ.
А напишете эссе какое по методике или про элементарные вещи - так посылайте его админу, он его на сайт поместит, только не на форум, а в раздел "методики". На форумах материал искать очень неудобно, как показывает опыт.
А вот кстати, что бы Вам лично интереснее всего было бы в первую очередь про методы узнать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кстати, что бы Вам лично интереснее всего было бы в первую очередь про методы узнать?

... да всеядный я...
Во-первых, стаж в электронной микроскопии у меня - без году неделя, причем самоучка почти что
Embarassed
Во-вторых, надо же чем-то народ на сайт завлекать... Neutral

Mashynya
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабрь 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!!! Помогите, пожалуйста, очень срочно надо к диплому, все что есть по ТЭМ!!! Люди добрые помогите, у кого что есть. Sad Shocked
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по ТЭМ

А что такое ТЭМ? Sad Я может тоже хочу знать Wink

Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

все что есть по ТЭМ!!!

Такого на форуме еще не было..... Mr. Green
ВСЕ боюсь Вам не потянуть. Но на всякий случай сходите в библиотеку, там гигабайта 2 всего, но это далеко не ВСЕ Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Милочка, я уже почти пять лет пытаюсь постигнуть хотя бы ОСНОВЫ, и то с трудом получается.
А Вы: ВСЕ, сразу и в диплом. Это же не прыщи на лбу давить Confused
JazvaForuma
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что такое ТЭМ?

Sergey, ну не придирайтесь к словам, это - Трансмиссионная Электрическая Мелкоскопия.
Mashynya
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JazvaForuma, я уже давно вышла из того возраста, когда прыщи на лбу давят) Просто руководителю вдруг захотелось,чтобы в дипломе была глава про ТЭМ, основы метода и т.д. Мне надо всего страниц на пять, а полностью вникать в этот метод я не собираюсь. Smile
Mashynya
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла на ваш форум, решила, что здесь все люди знающие и смогут помочь с литературой, завтра надо сдавать а у меня есть только строение прибора Crying or Very sad
Liza
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashynya писал(а):
завтра надо сдавать Crying or Very sad

Cильно! 1 день на ВСЕ про ТЕМ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

люди знающие и смогут помочь с литературой

Как это предполагалось? Что кто-то из этих знающих (а значит занятых) людей сядет и напишет пять страниц Вам в диплом?
Если у Вас есть черновик, план или идеи - делитесь - поможем, подскажем, поправим.
Ссылку на статьи-книжки Язва вам бросила (не обижайтесь на нее, кстати, она с рождения такая Mr. Green ), зайдите туда, посмотрите - там есть простые учебники.
Кроме того на форуме есть ссылки на учебные сайты по микроскопии: приложите руки и голову, поищите.
Цитата:
Зашла на ваш форум, решила, что здесь все люди знающие и смогут помочь с литературой, завтра надо сдавать а у меня есть только строение прибора

Попробуйте представить, как "знающие люди" могут воспринять желание поиметь дело всей их жизни на пяти страницах и за один деньMr. Green

Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, дельный совет для торопыг: в библиотеке есть раздел диссертаций и не исключено, что в какой-то из них есть введение Cool
Liza
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле возьмите несколько классических книжек (можно из библиотеки на форуме ) и по принципу копи-пэйст слепите диплом, думаю бОльшего за 1 день не сделать. Область применения-популярно принцип работы, пробоподготовка и методы, методы, методы начиная от обычной дифракции и заканчивая HREM, голографией ну или что найдете самое крутое, спектроскопию туда же. Можно структурировать методы, чтоб понятней было..дифрационные отдельно, imaging отдельно, спектроскопия отдельно. Успехов!
Liza
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа 5 станиц всего надо.. Embarassed я думала и правда диплом
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Трансмиссионная Электрическая Мелкоскопия.

А вот по Распрекрасной Элегантной Мелкоскопии подобное пособие для студентов есть
http://lab.bmstu.ru/rem/index.htm
Может где в инете и по ПЭМ можно найти.

Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто отозвался на крик о помощи Smile
Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru