Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Форум arrow "Друг, оставь докурить.." - а в ответ тишина...

"Друг, оставь докурить.." - а в ответ тишина...
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 10 Январь 2004 20:01    Заголовок сообщения: "Друг, оставь докурить.." - а в ответ тишина... Ответить с цитатой

Плохо у микроскопистов стало с коммуникабельностью Sad
То ли боятся, то ли стесняются, то ли наоборот через-чур...
Работу им за бугром предложишь - молчат, посчитать нахаляву - молчат, новостями поделиться и то не хочут.
Saltan, может нам организовать чайную комнату и общаться там с Вами тоскливыми зимними вечерами? О женщинах, о собаках, о погоде .... да два джентльмена всегда найдут о чем поговорить!
Непопулярна тема микроскопии в этом сезоне...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trusha
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2004 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит создать хотя бы сраничку форума на английском языке. Все как никак можно расширить область общения. Так как, например, меня больше интересуют вопросы связанные с прибором на котором я работаю. Можно дисскутировать на общии вопросы и проблемы микроскопии, но для совершенствования использования методик и железа, а так же помощи и взаимовыручки хорошо бы найти "коллег по несчастью".
После того как я сделал пост:
"Список форумов Microscopist.ru РЭМ (Методы) модернизация Camebax SX50 !!!!! "
я узнал, что таких работ в России еще нигде не делали. Поэтому и вопрос можно снять.
Вот такие дела Sad
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2004 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общение на английском можно найти на http://www.msa.microscopy.com/MicroscopyListserver
Это не форум, а рассылка. Поддерживается очень крутым американским профессором. Около 4000 подписчиков со всего мира. Приходит порядка 15-20 сообщений в день. Тематика от био световой микроскопии до material science TEM. Как правило, можно получить ответ на любой вопрос.

Я, честно говоря, думал, что этот форум станет подобным ресурсом на русском языке. Английскую страницу тут даже и бессмысленно сейчас заводить, никто ходить туда не будет.

А насчет Camebax, я думаю, Вы удивитесь, найдя товарища в Москве, который много про это знает. Попробуйте на этот американский лист кинуть вопрос, наверняка отзовется :D

А тоскливыми зимними вечерами все равно хочется общения....
Мерное жужжание микроскопа, приятный полумрак .... располагает Smile
Stirlitz
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2004 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dusha Re: Непопулярна тема микроскопии в этом сезоне...

ну почему ж не популярна, у меня как раз запарка !

Rolling Eyes
Trusha
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2004 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Посмотрим Wink
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2004 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stirlitz писал(а):

ну почему ж не популярна, у меня как раз запарка !

Rolling Eyes

Нееет, микроскопия-то всегда популярна.
Особенно, когда нахаляву и полсотни образцов, и чтобы за неделю, да еще и распределения посчитать.
Это да....

А вот поговорить... Wink
Stirlitz
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2004 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так выбери тему
Idea
Stirlitz
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 14 Январь 2004 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, блин! Хотел вставить интересную картинку, а функции такой не вижу. Neutral
Не подскажите, как?
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 14 Январь 2004 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую факи:
Могу ли я вставлять картинки?
Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг [img] BBCode или соответствующий тэг HTML (если это разрешено).
Laughing
Я думаю со временем нам организуют тут небольшой ftp сервер и можно будет с него картинки показывать. Пока только через где-нибудь у себя.
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 04 Февраль 2004 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Грустно, господа...

Может кто-нибудь ссылками поделиться? А то раздел в разработке... Sad

Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 05 Февраль 2004 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может кто-нибудь ссылками поделиться? А то раздел в разработке...

Какие ссылки имеются ввиду?
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 05 Февраль 2004 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Какие ссылки имеются ввиду?

По микроскопии, естественно. Пока актуальна ТЭМ. Дальше - не ведаю Shocked

Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 05 Февраль 2004 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеются ввиду ссылки на веб сайты, то наверное это можно, админ не накажет Rolling Eyes

Вот это желтые страницы по микроскопии, поддерживает Стадельман в Лозанне:
http://cimewww.epfl.ch/
Там полно ссылок и в принципе можно всю паутину вытянуть Smile
Есть возможность даже онлайн что-нибудь просимулировать.

А вот это могучий сайт по фирмам и сетевым ресурсам:
http://www.mwrn.com/

Вот американский национальный центр по микроскопии, там в частности есть свободный софт
http://ncem.lbl.gov/

Есть еще виртуальная библиотека по микроскопии, полезно, когда что-то конкретное ищешь:
http://www.ou.edu/research/electron/www-vl/

Ну, американское микроскопическое общество как-то уже упоминалось
http://www.msa.microscopy.com/

Вообще же количество сайтов, конечно, огромно. Если Вам в процессе поиска будут попадаться методические материалы: лекции, описание методов и т.п. - не проходите, пожалуйста, мимо и поделитесь результатами поиска Smile
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 06 Февраль 2004 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):
Если имеются ввиду ссылки на веб сайты, то наверное это можно, админ не накажет Rolling Eyes

Точно не накажет! Желательно только и в ссылках придерживаться тематических форумов (если это возможно). На самый крайний случай есть (если не ошибаюсь Wink ) специальный форум по ссылкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 06 Февраль 2004 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha Exclamation

Спасибо огромное!

Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 06 Февраль 2004 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На самый крайний случай есть (если не ошибаюсь ) специальный форум по ссылкам.

Форум - "Вопросы, предложения, сомнения и т.п. по организации и ведению раздела "Ссылки""
:D
Но если Вы не против, может там нам и обмениваться ссылками?
Потом Вы все просто соберете и поместите на соответствующую страницу. Тогда уже этот хвост можно туда перенести.... Rolling Eyes
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 06 Февраль 2004 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Спасибо огромное!

Спасибо слишком много за такой пустяк.
А вот упорядоченный и комментированный список микроскопических сайтов был бы в самый раз! Mr. Green
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 06 Февраль 2004 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):
Цитата:

На самый крайний случай есть (если не ошибаюсь ) специальный форум по ссылкам.

Форум - "Вопросы, предложения, сомнения и т.п. по организации и ведению раздела "Ссылки""
:D
Но если Вы не против, может там нам и обмениваться ссылками?
Потом Вы все просто соберете и поместите на соответствующую страницу. Тогда уже этот хвост можно туда перенести.... Rolling Eyes

Именно это и имелось в виду! Wink
Rinat80
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июнь 2004 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа! Мне кажется, что общение было бы более интенсивным и продуктивным, если бы члены сообщества не скрывали бы о себе информацию. Фактически, большинство членов на портале инкогнито, не знаешь к кому с чем обратиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июнь 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinat80 писал(а):
Уважаемые господа! Мне кажется, что общение было бы более интенсивным и продуктивным, если бы члены сообщества не скрывали бы о себе информацию. Фактически, большинство членов на портале инкогнито, не знаешь к кому с чем обратиться.

По моему как раз в этом и прелесть именно форума. Все равны! Никто ни о ком ничего не знает, а поэтому бросает вопросы и поднимает темы для всего сообщества. Если интересующийся предметом есть - он ответит. А уже потом, через персональные сообщения можете знакомится. Но - тет а тет. Кстати, чем закончилось ваше общение по EBIC - надеюсь дискуссия хотя бы в частном порядке продолжилась? Ссылки на соответствующие обзоры получили? Или каждый из вас решил сохранить "инкогнито"?
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru