Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Чайная комната arrow Лаборатория N6

Лаборатория N6
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2005 17:39    Заголовок сообщения: Лаборатория N6 Ответить с цитатой

Предлагаю создать тему типа "Лабаратрия N6".
После почти 30 лет в растровой электронной микроскопии - это место как раз для меня. Может те кто в лаб.1 - подкинут какие-нибудь идеи в развитие темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2005 20:07    Заголовок сообщения: Re: Лаборатория N6 Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Предлагаю создать тему типа "Лабаратрия N6".
После почти 30 лет в растровой электронной микроскопии - это место как раз для меня. Может те кто в лаб.1 - подкинут какие-нибудь идеи в развитие темы

Претендуете на должность главврача?

Поддерживаю. Стаж позволяет. Razz

Небольшое пояснение по Лаборатории №1. Это не тема, а форум открытый только для определенной группы пользователей (экспертов), готовящих просветительский (методический) материал для последующего размещения на портале в разделе публикаций. Возможны и другие варианты организации лабораторий на портале. Жду предложений. Но номер 6 резервируется за предложенной Вами темой и закрытым форумам присваиваться не будет. Так что сразу за 5-й пойдет 7-я лаборатория (если, конечно, доберемся до этих цифр).

Последний раз редактировалось: saltan (Пт 29 Апрель 2005 11:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апрель 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может те кто в лаб.1 - подкинут какие-нибудь идеи в развитие темы

Уместно, мне кажется, говорить о взаимоотношениях с начальством - это как раз тема №6... Rolling Eyes
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апрель 2005 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уместно, мне кажется, говорить о взаимоотношениях с начальством - это как раз тема №6...

Уместнее, наверное, с клиетами.
Например: приносят образец - хороший диэлектрик - просят посмотреть. Говорю, что кончился нейтрализатор электронов - задумываются...

Дед

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апрель 2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кончился нейтрализатор электронов - задумываются...

А вы предлагайте всем приходить со своими протонами... Мотивировать это можно тем, что в этом году не успели подать заявку на нужное количество из-за задержки финансирования.
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апрель 2005 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вы предлагайте всем приходить со своими протонами...

Так не получится.
1. Протоны по массе не подходят, по спину, да и бозоны они - нужны позитроны.
2. Электроны у нас американские, то есть надо доставать там же, чтобы генетически подходили.
3. Цвет электронов у нас - зеленый, а по оттенкам подбирать цвет очень тяжело.

Дед

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апрель 2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. С позитронами возможна аннигиляция - нужен инструктаж по технике безопасности при работе в особо опасных условиях.
2. Нужно поискать в Интернете японские или отечественные аналоги и их характеристики. Можно обратиться к известным фирмам-посредникам.
3. Можно сделать спектральный анализ, но при этом придется требовать с заказчика дополнительную плату за сверхнормативные исследования.
Если все это выполнить, то может быть и обойдется как-нибудь...
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апрель 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...придется требовать с заказчика дополнительную плату ...

Зачем требовать?
Используем психотропное средство:
у меня в приборе тихонько тикает счетчик (как в такси, только считает время работы катода).

Дед

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апрель 2005 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

считает время работы катода

Нужно проградуировать в у.е., одну из которых приравнять к наибольшему за последние полгода значению ЕВРО. Таблицу соответствия написать крупно и вывесить при входе в Лабораторию...
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апрель 2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто у нас смотрит на рекламу.
Думаю вот встроить в изображение на экране микроскопа 26 кадр - может и подействует!

Дед

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апрель 2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

26 кадр - может и подействует!

25-й. Но это круто! Можно нарваться на УК! Лучше - мягче: турникет, как в метро. И "но пассаран" без доплаты...
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псевдо 26-й!
Вставляем не целый кадр, разбиваем по точкам (случайным образом) на N частей рекламный кадр и накладываем на N последовательных кадров как шум.
Интересно - воздействие будет такое же?

Дед

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно - воздействие будет такое же?

Вряд-ли... Информация кадра будет раздроблена на отдельные точки, а они не несут информации о целом. Суть 25-го кадра в том, что он не улавливается глазом как отдельная единица, но информация, заключенная в нем, фиксируется подсознанием.
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вряд-ли...

Думаю это можно определить только из эксперимента.

Дед

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

только из эксперимента

Да нет, в общем-то... Зная принципы построения изображения в кино и телевидении, можно легко понять, что к чему... Smile Но эксперимент - дело серьезное! Главное, правильно все обосновать, и под это можно получить дополнительные субсидии...
DSIoffe
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2005 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, а кто-нибудь САМ когда-нибудь видел видео с 25м кадром?
Я по роду своих занятий получал видеосигнал с одним кадром, в котором изображение отличается от остальных двадцати четырёх. Такой кадр заметен очень хорошо и раздражает своим мерцанием. То есть я в обучение/рекламу с 25м кадром не верю, хоть я и не Станиславский. Но вдруг оно всё же есть? Тогда интересна техника реализации. Есть у кого-нибудь надёжная информация по этому поводу?

Дед

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSIoffe писал(а):
Люди добрые, а кто-нибудь САМ когда-нибудь видел видео с 25м кадром?

Те кто САМ видел, никогда уже ничего не расскажут, неразглашение закладывается в подкорку. Вот Вы же помните только раздражающее мерцание? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2005 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Да, действительно...
Цитата:

Тогда интересна техника реализации

Техника именно та, о которой Вы говорите. Видно только мигание, а содержание этого кадра откладывается только в подкорке... С этим связан сам принцип кино - все кадры визуально воспринимаются только в комбинации друг с другом. В связи с этим - идея, как заработать деньги: показывать заказчику фотографии его образцов как в телевидении, со сокростью 25 к/сек, а вместо одной из фотографий вставлять ценник! Об этом и шла речь, как я понимаю... Very Happy
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSIoffe
Можно попробовать спросить/поискать здесь
http://forum.ixbt.com/?id=29
DSIoffe
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2005 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот Вы же помните только раздражающее мерцание?

Ага, потому что оно было следствием моей ошибки, все кадры должны были быть нормальные. Я её потом нашёл.
Цитата:
Можно попробовать спросить/поискать здесь

Что-то у меня эта ссылка не отозвалась. А о чём там речь?

Страница 1 из 13 На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru