Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Чайная комната arrow СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!!!!

СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!!!!
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 11:08    Заголовок сообщения: СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!!!! Ответить с цитатой

Скорее, пока они это не сняли!!
http://www.soft-imaging.net/rd/russian/2065.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

пока они это не сняли

А почему должны снять? Shocked Кстати, а сколько стоят эти Мega View III и ADDA II? Я так понял, что они универсальные - ко всем ПЭМам и РЭМам подходят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по ссылке идите! На презентации! Техническая часть нормальная.
Я умираю, я такого никогда не видел Mr. Green
"електроскопической микроскопии"
http://www.soft-imaging.net/rd/russian/650.htm
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимут, конечно, просто переводчик у них, видимо, был интересный. Mr. Green
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я умру.... Mr. Green
""Превращать видения в реальность " показывает философию и самопонимание нашей компании. О каких видениях говорится? Во-первых все наши клиенты имеют видения."
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скотина, конечно, грех смеяться над чужой бедой...
Но очень хочется:
Mr. Green
"В долголетнем партнерстве с Soft Imaging System, клиент может быть всегда уверенный что он будет обеспеченный самыми актуальными продуктами, лутшего квалетета - независемого от таго, куда техническая разработка, далеко или близко, поведёт."
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):
Я скотина, конечно, грех смеяться над чужой бедой...
Но очень хочется:

Ничего не грех смеятся над "жадинами"! Скорее всего пожалели денег на нормального переводчика, а попытались использовать "автоматического". Что в итоге получается можно убедится с помощью он-лайн переводчика www.promt.ru - если с его помощью цитату из Dushи перевести сначала на английский (I cattle, certainly, a sin to laugh at an another's trouble... But very much it would be desirable: ), а потом снова на русский: "Я рогатый скот, конечно, грех, чтобы смеяться над чьей - либо неприятностью... Но очень это было бы желательным: ". И это еще далеко не самый жесткий вариант...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, это был не компьютер, это был русский 20-ти летний молодой человек, компьютер не делает грамматических ошибок. У меня сын точно так же пишет. Sad На переводчика они действительно пожалели. Вот если заглянуть в техническую часть, сразу видно, переводил профи. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
"Soft Imaging System GmbH сознаёт влияние индустрии и человека на природу. Кокраз по этому наша упаковка сделана легкой и многократно использавателной.Товар мы посылаем на премой дороге, а также мы пользуемся техникой Видео-конференции, чтобы уменшить потребленние горучего."
Вот попробуйте, Салтан, получить текст с такими словами от он-лайн переводчика Mr. Green
А на рогатый скот я обиделся, между прочим! Evil or Very Mad
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):
К сожалению, это был не компьютер, это был русский 20-ти летний молодой человек, компьютер не делает грамматических ошибок. У меня сын точно так же пишет. Sad На переводчика они действительно пожалели. Вот если заглянуть в техническую часть, сразу видно, переводил профи. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
"Soft Imaging System GmbH сознаёт влияние индустрии и человека на природу. Кокраз по этому наша упаковка сделана легкой и многократно использавателной.Товар мы посылаем на премой дороге, а также мы пользуемся техникой Видео-конференции, чтобы уменшить потребленние горучего."
Вот попробуйте, Салтан, получить текст с такими словами от он-лайн переводчика Mr. Green
А на рогатый скот я обиделся, между прочим! Evil or Very Mad

Ну, насчет профи, это с большой натяжкой. Хотя конечно, "переводил" человек - машина так неграмотно писать не может Very Happy . А относительно обид? Велик и могуч русский язык! По смыслу "скотина" и "рогатый скот" почти одно и то же (но почти!). Похоже здесь все-таки недоработка разработчиков программы-переводчика, поскольку скотиной называется вообще говоря любое из домашних животных используемых в пищу, а здесь все сузили только к рогатому скоту (коровы, козы, овцы, олени и т.п.). Могли сузить до крупного рогатого - тогда остались бы только коровы и олени. Кстати, олень - благородное животное! Так что нечего обижаться! Не свиньей же обозвали Very Happy ? По моему это было бы куда обиднее...
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, насчет профи, это с большой натяжкой. Хотя конечно, "переводил" человек - машина так неграмотно писать не может

Профи - это про технические страницы, по ссылке "продукты для ЭМ" Smile
Цитата:

Кстати, олень - благородное животное! Так что нечего обижаться!

Ну разве что олень....
Думаю бутылка Белого Аиста Вас извинит Mr. Green

Ну, не могу просто удержаться, такая классика, Задорнов обзавидуется (может и правда профи писал, юморист Shocked ):
"Это люди, с которыми вы стоите в связи, люди, которые вы можете иметь как партнеров."
Mr. Green
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да по ссылке идите!

Если по ссылке идти, то у меня текст вообще не раскодируется - набор непонятных символов... Sad
А жаль! Тоже хотелось посмеяться!
Цитата:
"...люди, которые вы можете иметь как партнеров."

Теперь всем особонадоедливым клиентам буду так говорить!
Very Happy
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

injener писал(а):

Если по ссылке идти, то у меня текст вообще не раскодируется - набор непонятных символов... Sad

Кодировка ISO8859-5
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 02 Август 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кодировка ISO8859-5

Она же Кириллица-ISO в русскоязычном IE
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 03 Август 2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В постоянном улутшении этих продуктов мы ориентируемся на актуальних вопросах из индустриального и научного исследования"
Уже наслаждаюсь! Mr. Green
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 03 Август 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"К этому также принадлежит, чтобы каждый работник и каждая работница не теряла взор на высокопоставленные желания и требования клиентов какие для его/её собственной работы важны."

Вот основной девиз современности!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 03 Август 2005 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот.... вот ..... есть понимание момента теперь...
А то: сколько стоит, да почем.... Mr. Green
Халява сударь! Даже за входные билеты платить не надо!
Но не забывайте и про отдых:
"И в каждом нормальном, рабочем дне есть ещё часто досуг вместе поест тёплую, самосделаную еду.
"
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 03 Август 2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но что особенно привлекательно для потенциального российского клиента:
"И конечно же у нас в каждом бюро стоит мусорка для старой бумаги, а в кухне стоит большая мусорка для сортировки упаковок и бутылок."
Смейтесь смейтесь...... У меня на кухне тоже стоит три разных мусорки, а пустые банки положено выбрасывать в соответствии с их окрасом. Умом этого не понять.... Mr. Green
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 04 Август 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть понимание момента

Я пытался разными способами декодировать текст - ничего не вышло сначала. Поэтому перешел на английский. Просмотрел все презентации и правила пользования и, честно говоря, не понял, почему такая интересная информация в чайной комнате... Smile Но теперь-то вопросов нет! Еще ведь юмор в том, что все написано не в 1251 и не в любимом американцами КОИ-8, а в ISO! Мне кажется, что для немцев характерно сделать так, чтобы никто разобраться в этом не смог! У них, по-моему, большинство софта такое... При всем моем глубоком уважении к скрупулезности и педантичности этой нации!! Smile
Цитата:

у нас в каждом бюро стоит мусорка

А у нас теперь вся лаборатория развлекается этим цирком! У меня не хватило выдержки хранить это в себе! Mr. Green
Цитата:

в соответствии с их окрасом. Умом этого не понять

А может быть они и краску потом утилизируют? Mr. Green
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 04 Август 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Еще ведь юмор в том, что все написано не в 1251 и не в любимом американцами КОИ-8, а в ISO!

Это как раз не смешно. Они просто не знали в какой кодировке сделать и сделали в той, которая используется в европе. Потом попытались переделать в КОИ-8, но получилось немного криво.
Цитата:

У них, по-моему, большинство софта такое...

Ну, обобщивать один курьез на весь софт..... Mr. Green
Цитата:

А может быть они и краску потом утилизируют?

Вы знаете, сами немцы глубоко уверены в том, что потом все эти разнообразные мусорки сваливаются в одну кучу, пресуются и закапываются Mr. Green Mr. Green
Но порядок есть ordnung.
Цитата:

не понял, почему такая интересная информация в чайной комнате

В частности потому, что размещение рекламной информации, пусть и интересной, на сайте запрещено.
А так я пролез через задний проход, оцените маневр: немного грязновато, но эффект потрясающий Laughing
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 04 Август 2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

эффект потрясающий

Не вызывает сомнения!! Mr. Green К тому же, можно оценить и Вашу признательность "Олимпусу"! Mr. Green
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru