Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Чайная комната arrow Пьянка по случаю великого события. Приглашаются все!

Пьянка по случаю великого события. Приглашаются все!
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2005 08:52    Заголовок сообщения: Пьянка по случаю великого события. Приглашаются все! Ответить с цитатой

Получил тут Libra120 от Zeiss. Еще не распакована и не собрана, но повод выпить уже есть!
В наличии напитки:
1. Микроскопическая особая (рецепт от Dusha) - спирт ДПООО + бидистиллят до 50 градусов
2. Уральская микроскопическая - спирт (ДПОО) + яблочный сок до 45 градусов
3. скоростная - спирт+холодный зеленый чай (по вкусу)
4. коктейль анестезиологический - сверхкрепкий горячий кофе + мед. спирт по вкусу

Закуски: - яблоки (Магнитогогорское зимнее), чай (вчерашний, но очень крепкий), кофе (какое есть...)

Доступная тара:
1. кювета фото \__________/
2. стаканы химические (отмытые!) \/ \/ \/
3. кружки люменевые \_/) \_/)
4. баночки майонезные (не советую!)

Наливаем ВСЕМ! Кто желает очно поприсутствовать - ждем с нетерпением Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2005 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уральская микроскопическая

Ну, это, практически, натуральная "отвертка", или, как говорили наши предки зулусы, screwdriver... Mr. Green Только яблочный сок меняем на апельсиновый - и за Ваше здоровье! Дай Бог, не последнюю!!! Mr. Green
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так начинать, то к приезду наладчиков и ящики переработаете Mr. Green

Последний раз редактировалось: Sergey (Пн 26 Декабрь 2005 18:57), всего редактировалось 1 раз
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дан, свершилось!!! Конгратулации!!!
Теперь главное подойти к вопросу разумно: опыт показывает, что не надо пить за КАЖДЫЙ закрученный винтик, надо подойди к вопросу разумно, блочно.... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А Особую очно обещаюсь обеспечить тут в Оберкохене, на практике, только приезжай. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. Микроскопическая особая (рецепт от Dusha) - спирт ДПООО + бидистиллят до 50 градусов

Прямо-таки какой-то ненаучный подход к этому важному делу. Что, старик Менделеев выходит зря работал, когда остановился на 40 градусах? Laughing

Кстатит, наладчики откуда будут? У меня тоже SUPRA 55VP от того же Zeiss уже больше двух месяцев в коридоре в ящиках стоит. В московском представительстве Zeiss обещали прислать человека еще в середине ноября. Все дела бросил, приготовился, а они собрались только к концу декабря, когда у самого отчетов аж три штуки в разные места к 30.12, да и командировку по одному из этих отчетов дальше откладывать было нельзя. Пришлось их вежливо попросить заглянуть ко мне попозже. Когда теперь они ко мне соберутся Question ........

Вот уж тогда и выпьем.
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Serg"]
Цитата:

Кстатит, наладчики откуда будут? У меня тоже SUPRA 55VP от того же Zeiss уже больше двух месяцев в коридоре в ящиках стоит. В московском представительстве Zeiss обещали прислать человека еще в середине ноября. Все дела бросил, приготовился, а они собрались только к концу декабря, когда у самого отчетов аж три штуки в разные места к 30.12, да и командировку по одному из этих отчетов дальше откладывать было нельзя. Пришлось их вежливо попросить заглянуть ко мне попозже. Когда теперь они ко мне соберутся Question ........

Вот уж тогда и выпьем.

С наладчиками сложно.... В Московском представительстве Цейсс пообещали в феврале. Очень-очень хочу им верить! Уж не одних ли тех же наладчиков ждем мы? Если к Вам вперед приедут - как все сделают не отпускайте - напоить их до бесчувствия и багажом в Челябинск! Сказать, мол, что там опохмелка ждет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

опохмелка ждет!

Вот это ход! Я не додумался! Mr. Green Ко мне тоже специалист уже два месяца едет! Путь неблизкий - сто с лишним километров! (Однако и не Челябинск...) Wink
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот это ход! Я не додумался!

Вот именно! К нему, срочно, своим ходом, напоить и багажом отправить....
Цитата:

Что, старик Менделеев выходит зря работал, когда остановился на 40 градусах?

Дмитрий Иванович химиком был, да и подход у него был в расчете на массовое производство и потребление. Нам же, с нашим микроскопическим подходом и узким употребляющим кругом - чем меньше, тем лучше, но эффективность при этом страдать не должна. Соответветственно должна повышаться оборотность.
Насчет 50-ти Дан приврал, конечно... Там 70 по правильному рецепту Mr. Green
Цитата:
4. коктейль анестезиологический - сверхкрепкий горячий кофе + мед. спирт по вкусу

Вот все удивляюсь: велика Родина, многообразны профессии и занятия ... а пристрастия одни: этот напиток у нас на яхте называют оверкилем Very Happy

Последний раз редактировалось: Dusha (Пн 20 Март 2006 11:08), всего редактировалось 1 раз
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 19 Март 2006 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и завершилась установка. Осталось дождаться коррекци софтовых глюков и будет нам счастье!
А пока - НЕТ ПОВОДА НЕ ВЫПИТЬ!
Продолжаем разговор! (с)

injener
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 21 Март 2006 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так за здоровье новорожденного! Mr. Green
А мой в прошедшем декабре совершеннолетие справил - 21! Laughing
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 21 Март 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И будет вам счастье!
Exclamation Exclamation Exclamation
Как насчет фоторепортажа с места события? Я и Либра, я на Либре, я под Либрой.... Mr. Green
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 22 Март 2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я и Либра,

Это сегодня... Smile
Цитата:

я на Либре,

Это в течении ближайших месяцев... Very Happy
Цитата:

я под Либрой

А это, наверно, через год-другой...(Все это - исходя из личного опыта) Mr. Green
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 22 Март 2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А это, наверно, через год-другой...

Судя по тому, что Дан не отзывается, приемосдаточная процедура прошла успешно, и он именно под Либрой. Отдыхает... Mr. Green
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 23 Март 2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Судя по тому, что Дан не отзывается, приемосдаточная процедура прошла успешно, и он именно под Либрой. Отдыхает...

Ну как отдохнет - может поделится впечатлениями (как боролся с астигматизмом в ходе принятия и с наводками в голове на следующий день после Very Happy ). А если серьезно, то может быть стоит по части вновь полученного и осваиваемого оборудования оставлять впечатления на соответствующем форуме фирмы-поставщика? Причем как со знаком + так и со знаком -. Понятно, что как плюсы (типа - "Хорошие они ребята!" Mr. Green ) так и минусы (типа "Ты меня уважаешь?... Ик!" Evil or Very Mad ) после приемосдаточной процедуры не всегда связаны с особенностями оборудования, но все-таки первые впечатления!... И людям интересно и фирмачам полезно - может чего и скорректируют со временем, если потребитель не вполне доволен?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 24 Март 2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчепятления?
ЛЕГКО!
Только боюсь, что меня поколотят... Rolling Eyes За критику...
Embarassed

А вообще - можно и даже нужно! Потому как вдруг кому-то понадобиться информация о тех граблях, что разложены вокруг микроскопов

Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 24 Март 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грабли № 1. Софт. Управляющая программа WinTEM очень даже удобна и понятна для пользователя (особенно который впервые увидел микроскоп с компьютерным управлением), но глючнаяяяя.... Причем ребуты приводят к исчезновению одних ошибок и появлению новых. Шибко вумная машина.. Того и гляди, СВОИ письма начнет рассылать куда не попадя... Как Шарик из Простоквашино - то лапы ноют, то хвост отваливается... В общем, геморройно сие и нервозно. Умиляет набор тестовых программ - с их помощью можно принудительно "включить" то, что не включается. Сегодня машина обругала меня за обращение с холдером, когда я мирно пил кофе... Вот так и задумаешься...
Грабли №2. Странные все-таки немцы люди... Зачем кладут штуцера 10 мм к шлангам на 5мм??? И зачем так странно вымерять длину соединительных кабелей??? 3 кабеля от блока питания в блок электроники непомерной длины, а вот от высоковольтного к БП - коротковат... Ни черта не пойму, под какую планировку помещений считалось (мое полностью соответствует )????
Грабли №3. Кулеры системы водяного охлаждения ревут, как груженые Камазы на подъеме... Соседи за стенкой уже нервные такие стали...
Что хорошего:
- Приятная все-таки конденсорная система у Либры! Для наших низкопробных медицинских целей - просто изумительно! Равномерное, очень легко настраиваемое освещение - просто чудо! Тут жырный плюс надо поставить. Молодцы.
- пресловутый ОМЕГА-фильтр оказался весьма забавной и полезной игрушкой. Пока EELS не освоил, любимое развлечение - настраивать контраст изображения. И ведь это работает! Класс! Завываю от восторгов!
А вот несколько приветов американцам (Gatan):
UltraScan камера роскошная! Шустренькая, картинки рисует - заглядение. Только корпус с ржавыми винтиками Laughing и с корпуса контроллера краска вся облупляется на глазах... Такое чувство, что матрицу оптику и электронику они сами делали, а корпуса и кабели у них мексиканцы в гараже клепают. Смехота!
Digital Micrograph оно конечно круто... Только на хрена в мануале по 50 раз писать куда кликать, чтобы сохранить файлик??? И почему я никак не могу понять из оного мануала - КАК заставить программу перестать умничать и подстраивать изображение на свой вкус? ничего не понимаю! (с)
Ну вот... Такие вот вчепятления...
Фоторепортаж в продолжении

injener
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 25 Март 2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Софт. Управляющая программа WinTEM очень даже удобна ...но глючнаяяяя....

Удивительно, но, похоже это вообще отличает любой немецкий софт от любого нормального! Shocked
Цитата:

Странные все-таки немцы люди... Зачем кладут штуцера 10 мм к шлангам на 5мм???

Ну, это не только немцы! Когда Link EDS монтировали (лет 20 назад) там тоже на панельном разъеме было 16 штырьков, а на кабельном 24 гнезда! Very Happy
Цитата:

Кулеры системы водяного охлаждения ревут

А может быть, Вы воду не оттуда носите? Wink
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 25 Март 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="injener"]
Цитата:

Софт. Управляющая программа WinTEM очень даже удобна ...но глючнаяяяя....

Удивительно, но, похоже это вообще отличает любой немецкий софт от любого нормального! Shocked

А что Вы подразумеваете под нормальным? Уж не Windows ли????? Shocked

Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 25 Март 2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... С имеющимся коннектом фоторепортаж никак не выложить....
Может, Дюше переслать?

Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 25 Март 2006 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может, Дюше переслать?

Ага, ага! Изнываю от любопытства Mr. Green
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru