Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow ПЭМ (Железо) arrow Приборы, рекламируемые на сайте

Приборы, рекламируемые на сайте
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 03 Март 2004 17:09    Заголовок сообщения: Приборы, рекламируемые на сайте Ответить с цитатой

Вообще, эти приборы в природе существуют? Кто-нибудь заинтерисован в их продаже?
Трижды пытался задать вопрос - ни ответа, ни привета Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 11 Март 2004 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы хотите купить Сумской прибор?
"Не советую-с...." (С)
Мало Вам головной боли с имеющимися?
Купите на те же деньги два подержанных Jeolа и живите спокойно. Сейчас, в связи с появлением нового поколения приборов с корректорами аберраций, в секонд хенде появилось много дешевых, но надежных машин типа JEM-100 и CM12-CM20.
Вот наша сотка работает с 1982г, пережила один пожар и три потопа, и все еще как молодая, почти по 5тыс снимков каждый год, разрешение дает паспортное с полпинка.

И отсутствие патриотизма тут не при чем, Вам же работать надо, а не сражаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 13 Март 2004 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два подержанных Jeolа и живите спокойно. Сейчас, в связи с появлением нового поколения приборов с корректорами аберраций, в секонд хенде появилось много дешевых, но надежных машин типа JEM-100 и CM12-CM20.
=============================================================

А где???? Crying or Very sad

saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 13 Март 2004 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan758 писал(а):
два подержанных Jeolа и живите спокойно. Сейчас, в связи с появлением нового поколения приборов с корректорами аберраций, в секонд хенде появилось много дешевых, но надежных машин типа JEM-100 и CM12-CM20.
=============================================================

А где???? Crying or Very sad

Можно попробовать поискать на http://www.labexchange.com/ - европейской бирже подержанного оборудования. Или на американской - http://www.bidservice.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 14 Март 2004 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас за информацию. Но.. Боязно... Дёшево слишком, да за доставку, наверное, бес последних штанов оставят... Crying or Very sad
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 14 Март 2004 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan758 писал(а):
Благодарю Вас за информацию. Но.. Боязно... Дёшево слишком, да за доставку, наверное, бес последних штанов оставят... Crying or Very sad

Так за спрос же денег не берут, вроде бы? Спросите - чего и почем? Если устроят цены - все остальное оформите контрактом (если конечно вообще есть чем платить)...
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2004 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А где????

Я сужу в основном по публикациям в рассылке MSA, которую уже упоминал (там же на сайте есть раздел подержанного оборудования), в среднем раз в неделю кто-то предлагает прибор, причем зачастую бесплатно, просто чтобы освободить место. Ну, естественно, демонтаж и транспортировка за счет получателя.....
Если есть интерес и добро от уважаемого админа, то можно эти предложения выкладывать куда-нибудь на форуме.
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2004 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то-то предлагает прибор, причем зачастую бесплатно, просто чтобы освободить место

Что-то из области фантастики.... причём ненаучной....
Ладно, будем иметь в видах, денег, пока всё равно только на горизонте смутно удаётся разглядеть Confused

А уважаемый админ разве будет сильно против? Хотя, сайт, где на форуме 2-3 человека бродит модерирровать проще Wink

Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2004 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что-то из области фантастики.... причём ненаучной....

Да нет, если подумать, как раз разумное положение дел: чем самим демонтировать, да еще платить за утилизацию (а это в Европе, поверьте, недешево), они находят бесплатных уборщиков утиля Smile. Да и польза от этого немалая, поскольку это, как правило, оказываются какие-нибудь учебные заведения.
Это наше состояние дел можно назвать ненаучной фантастикой, какая-то смесь сюра и жутиков - ничего не понятно и потому страшно Mr. Green
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2004 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):
Цитата:

А где????

Я сужу в основном по публикациям в рассылке MSA, которую уже упоминал (там же на сайте есть раздел подержанного оборудования), в среднем раз в неделю кто-то предлагает прибор, причем зачастую бесплатно, просто чтобы освободить место. Ну, естественно, демонтаж и транспортировка за счет получателя.....
Если есть интерес и добро от уважаемого админа, то можно эти предложения выкладывать куда-нибудь на форуме.

Сначала хотелось бы получить ответ на вопрос: "Кто этим будет (готов) заниматься?"
И уже потом - "Где?" и "По каким правилам?"
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2004 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сначала хотелось бы получить ответ на вопрос: "Кто этим будет (готов) заниматься?"
И уже потом - "Где?" и "По каким правилам?"

Я предполагал, что все будет совсем просто: приходит такой пост в рассылку, и я его в форум копирую. А Вы время от времени старые посты оттуда вычищаете, обычно приборы уходят в течение недели....
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2004 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот к примеру в сегодняшней почте:
HB-501 for sale. If interested, please contact me off line.

John C. Wheatley
Lab Manager
Arizona State University
Center for Solid State Science
PSA-213
BOX 871704
Tempe, AZ 85287-1704

e-mail там еще был, но это как положено - в привате Smile

Это, конечно, не среднего уровня машина
(http://www.msae.wisc.edu/mscweb/VG_HB_501.html), но, поскольку VG уже не у дел, люди избавляются и от такого оборудования.
Imyarek
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 19 Март 2004 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

HB-501 for sale

А примерно сколько будет это стоить? Вместе с траспортировкой из Аризоны, скажем, до Владивостока?
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 20 Март 2004 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А примерно сколько будет это стоить? Вместе с траспортировкой из Аризоны, скажем, до Владивостока?

Не скажу, никогда этим не занимался. Сервисные фирмы возьмут порядка 5-8т за разборку-упаковку и еще столько же за распаковку-сборку, пароход порядка 10т со страховкой, я думаю, таможня, как обычно, возьмет 30% от стоимости, причем им может прийти в голову попросить не по стоимости контракта, а по рыночной на новый прибор (со мной такое случилось, когда пришел фотоаппарат, выигранный по лотерее :D )
И еще - прибор-то for sale, не donation, т.е. они ждут предложений и устроят под конец аукцион.

Так что расходы все-равно будут. Но это на порядок меньше, учитывая начальную стоимость такого аппарата (порядка миллиона, полагаю)
Imyarek
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 22 Март 2004 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сервисные фирмы возьмут порядка 5-8т за разборку-упаковку и еще столько же за распаковку-сборку, пароход порядка 10т со страховкой

Я как понимаю это все в долларах%))
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 22 Март 2004 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я как понимаю это все в долларах%))

А Вы бы взялись за 5т рублей разобрать и подготовить к отправке просвечивающий микроскоп с гарантией его восстановления в прежнем состоянии на новом месте?
Где гарантия означает, что заказчик в результате получит работающий прибор за эти деньги, что бы в процессе сборки-разборки не случилось.
Скупой, как известно, платит дважды.... Mr. Green
Меня в этой калькуляции, честно говоря, напрягает больше всего таможня. Мне не совсем понятно, почему государственные учреждения должны платить государству же за ввозимые нетовары, т.е. за развите государственной же приборной базы. Причем ладно бы мы расплачивались деньгами, которые от этого же государства получили, так мы же платим своей кровью заработанными деньгами, которые, как правило, заработаны за границей и из которых заплачены уже безумные налоги (не знаю как в других местах, а в нашем родном институте из зарубежного контракта исполнитель получает в результате 30% общего объема, не зарплаты, заметьте).
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2004 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот к вопросу о ненаучной фантастике из сегодняшней почты:
Dear Colleagues,
We have a JEOL JSM-6300V SEM available to donate, cost of shipping not
included. If interested, you may contact me off-list.
Audrey

Audrey Hubbell
Electron Microscopy Scientist
Anatomic Pathology Department
Wyeth Research
641 Ridge Road
Chazy, NY 12921
(518) 846-6233 tel
(518) 846-6345 fax
Е-мейл, как водится, в привате Smile
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апрель 2004 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзам на душу этакие строки...

Это из рассылки MSA? Что-то мне такая тематика не попадает Crying or Very sad

Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апрель 2004 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это из рассылки MSA? Что-то мне такая тематика не попадает

Оттуда. Странно, что не попадает, там вроде деления на темы нет, все валится в одну кучу.
Может у Вас админы какой неумный антиспамный фильтр поставили? Например на слово "cost".....
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апрель 2004 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, еще.....
Пора, пора админу завести свалку использованного оборудования Cool

Available a Philips EM300 with goniometer and STEM, mecury free pump.
Instrument is Totaly Disambled in storage.
Entertaining Offers.
Thank You
Joseph Passero
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru