Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Чайная комната arrow Эээээээх...... или как это было в Черноголовке!

Эээээээх...... или как это было в Черноголовке!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июнь 2006 15:11    Заголовок сообщения: Эээээээх...... или как это было в Черноголовке! Ответить с цитатой

Пять дней в раю пролетели как один миг.
Расставались со слезами на глазах.
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Портал, и форум в частности, имел на конференции огромный успех, по-первых, благодаря докладу Салтана, после которого даже у меня возникла мысль: вот это круто! Во-вторых, доклады форумчан были, если не лучшими на конференции, то, по крайней мере, были всегда в центре внимания. И в-главных, мы были, наверное, самой тесной и веселой компанией (не считая оргкомитета, конечно, но тем по статусу положено Very Happy ).

Были:
конечно Saltan, царь и бог, с хитрющей улыбкой под седыми усами;
человек, который делает большое дело, но всегда за сценой - дизайнер нашего сайта ( http://sky404.livejournal.com/42811.html#cutid1 );
injener - душа компании, и в жизни совсем не зануда;
бесподобная, очаровательная greeg;
скромняга Serg, который маскировался до последнего;
потрясающей эрудиции Konash, приехавший на полдня, специально для того, чтобы продолжить разговор, начатый на форуме;
форумские "молчуны": элегантный gut, обаятельный до безумия, и милашка 40in Mr. Green ;
ну и, естественно, искрометная затычка во все дырки Dusha.

Было ...... классно - не то слово. Вдруг неожиданно появилось сразу много людей, с которыми можно говорить - и тебя понимают, которых можно слушать - и интересно, которые шутят и не обижаются на шутки, понимают розыгрыши с полунамека и подхватывают мысль, еще до того, как она сорвалась с языка. И все - в кайф, простите мне тиновскую терминологию.
Единственный прокол - greeg, оказывается, не любит Rafaelo.... Confused

Про это время еще сложат легенды и баллады....
Про то, как Dusha и 40in, напившись пьяну по поводу встречи и оставив бесчувственного gut'а за компьютером готовить завтрашний доклад, отправились в сумерках на второй пруд купаться. И в течение всех последующих 4-х дней печального Dush'у можно было наблюдать ранним утром на маршруте гостиница-пруды, разыскивающего утерянное казенное полотенце ....
Про героический поход, с gut'ом во главе, на северное озеро. Про купание нагишом при луне, про костер и песни, поднявшие жителей Черноголовки в 2 часа ночи с теплых постелей....
Про то, как 40in был вначале поражен молнией, а потом greeg. Gut'a в обоих случаях рядом не было, о чем он впоследствие очень жалел....

И мы, конечно, пили за тех, кто в море, за тех, кто с нами, но не в это раз Sad
Отдельным тостом, с подачи greeg, за Дана, вот кого не хватало точно!

Saltan'у низкий поклон за то, что такое стало возможно....

Последний раз редактировалось: Dusha (Вс 11 Июнь 2006 16:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июнь 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, совет по электронной микроскопии выразил желание оказать материальную Exclamation Exclamation Exclamation поддержку порталу, если он (совет) найдет достойное отражение на его (портала) страницах.
Поэтому, болея Душой за это дело, торжественно клянуся до скончания веков (своих или портала, что наступит скорее) иметь своей подписью: Российскому совету по электронной микроскопии - СЛАВА!!!
Как только и сразу после того как вышеупомянутая поддержка будет иметь место быть.
А пока что......
На этом сразу 3 копирайта: greeg (C), Дюма (C), Киплинг (С).
Это так, на всякий случай.....

greeg
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июнь 2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, прощались со слезами на глазах, но с обещанием встретиться во вторник на сайте.
Фоторепортаж с места событий будет несколько позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
40in
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за "милашку" ответишь..
40in
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати -

... И отдельное СПАСИБО совету по электронной микроскопии!
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А за "милашку" ответишь..

Ура!!! Молчун заговорил!
Кстати, в разделе ПО есть интересные тематики прямо по специальности. Пора внести свой вклад, уж коли зубки прорезались Mr. Green

injener
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

greeg, оказывается, не любит Rafaelo....

Зато на хрупкие плечи этой симпатичной женщины легла вся наша мужская неустроенность... Very Happy
Она с большим достоинством проявила всю практичность женского ума, женской же предусмотрительности, такта и обаяния! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Зато

За то, что не любит? Mr. Green

Off-topic: Гляньте, пожалуйста, фтп. Что-то никак не могу с ним справиться...

injener
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

За то, что не любит?

За то, что "прокол"! Mr. Green
А ФТП не работает - IE виснет, а через коммандер ничего не соединяется...
Цитата:
дизайнер нашего сайта

Кстати, зашел по ссылке - а там очень неплохой фотоотчет!
И слоган про Черноголовский интеллект... Mr. Green
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konash
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 12:18    Заголовок сообщения: Re: Эээээээх...... или как это было в Черноголовке! Ответить с цитатой

Konash, приехавший на полдня Sad

Требую продолжения банкета! Evil or Very Mad

К Dusha

У меня к Вам есть вопросы, я написал письмо в "Личные сообщения", но, видно, не справился с управлением компьютера, или моя почта криво работает...
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

зашел по ссылке - а там очень неплохой фотоотчет!

Это Салтан прислал ссылку.

Цитата:

не справился с управлением компьютера, или моя почта криво работает...

Лички не получил Sad
Я получил от Вас письмо и ответил.

greeg
Гуру

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Единственный прокол - greeg, оказывается, не любит Rafaelo....

не расстраивайтесь по этому поводу.
я очень рада тому факту, что форум вышел в реал. И реальное общение ярче, красочнее, в чем-то полнее. Причем интересно, что в форуме представляешь человека только по дискуссии, а в реале сопоставляешь внешний облик и то, о чем шла речь в чате.
Я представляла раньше Салтана - юным админом, а в реале это
Цитата:

Saltan, царь и бог, с хитрющей улыбкой под седыми усами

Классная у нас получилась команда!!! Обзавидуетесь!!! Smile Smile
greeg
Гуру

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой подпись свою забыла.

Цитата:

На этом сразу 3 копирайта: greeg (C), Дюма (C), Киплинг (С).

Dusha (искрометный вы наш), это за что такой почет Question
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это за что такой почет

А кто змеем обзывался? Mr. Green

greeg
Гуру

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
так не зеленым, а МУДРЫМ, а я то думала, что это касается какого-то печатного издания по микроскопии Embarassed
greeg
Гуру

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО работе конференции хотелось бы отметить, что помимо всяческих научных сотрудников (я отношусь к ним с глубоким уважением), на конференцию с докладами прибыли обыкновенные студенты ( и это радует), например из Красноярска. Деньги на командировку им перечислили. Печально то, что те люди, которые отправляли их на конференцию, не вручили им командировочные удостоверения, из-за чего оргкомитет не смог компенсировать затраты на дорогу.
40in
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ПО работе конференции хотелось бы отметить

По работе конференции замечаний - не перечесть.
Тем не менее, мы там собрались, и это - главное.
Далее. Это наша общая проблема - Мы будем работать вместе, или раздельно? Даже от Салтана решение этой проблемы мало зависит - только от каждого из нас.
Опыт есть, и он положителен. Многие вопросы на конференции нашли возможность быть решенными. Все проблемы каждого из нас решить просто невозможно! Что же дальше? Можно пойти по "наторенному" пути - создать комиссию, оргкомитет (Чур меня!), и так далее.
Или же, найти в нашем кругу сообщников по интересам, что выглядит более плодотворным. Собственно, форум для того и предназначен.
Есть предложение ко всем участникам ФОРУМА - давайте опишем (очертим) круг своих интересов (даже самых несбыточных)!
Что это даст? По-моему, очевидно! Наши потребности нужно систематизировать. Некоторая систематизация уже существует по разделам форума и творческим лабораториям. Что же дальше? А дальше должны последовать результаты совместной работы, и их развитие. Или, я не прав? (Вот такой "каверзный" вопрос). Конечно, можно говорить о том, что наше общение само по себе самодостаточно. А кому от этого "легче"? Мне кажется, если Мы сосредоточимся на совместном решении наших обоюдных проблем, то это и будет нашим Общим результатом. Нет? Ну, каждому решать...
Что же у нас общего? На мой взгляд, многое... Во-первых, проблемы. Главная из которых - финансирование. Можем ли мы осуществлять взаимосогласованное давление на соответствующие управленческие структуры? А, почему бы и, нет?
Во-вторых, от "средств производства" (по Марксу) никуда не денешься... В этом смысле, какая могла бы быть взаимопомощь? Мне кажется - очень существенная!!! Каждый из нас обладает некоторым набором аналитических методов (и приборов), которые в совокупности могут решить многие научные проблемы. Кто нам запрещает воспользоваться этим совокупным потенциалом для достижения нашей общей (и недостижимой) цели?
В-третьих, (и это уже, отчасти, реализуется) - я считаю нашим общим долгом помогать друг другу методически. Здесь, на мой взгляд, было бы правильным ввести систему стимулов - например, общие публикации.
Буду рад, если кто-нибудь прокомментирует эти измышлизмы, или предложит что-нибудь реальное.

И, конечно, отдельное СПАСИБО совету по электронной микроскопии РАН!
greeg
Гуру

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июнь 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салют, любитель каверзных вопросов! Very Happy
Цитата:

Мы будем работать вместе

Я уже пыталась скинуть обещанное на фтп, но там или у меня какие-то проблемы. и у меня есть некоторые идеи по другим вопросам.
40in
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июнь 2006 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волшебница,
я жду от тебя mail, чтобы скинуть информацию по методу дифференциального растворения.
Цитата:

Я уже пыталась скинуть обещанное на фтп
greeg
Гуру

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июнь 2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь свой почтовый ящик.
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru