Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Метрология arrow ВИТ-2

ВИТ-2
Автор Сообщение
Kirill
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2006 11:50    Заголовок сообщения: ВИТ-2 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как перейти от шкалы на прборе к мм. рт. ст.
Говорят есть специальный калибровочный график.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VMPS
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 19 Октябрь 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой график прилагается к каждому датчику типа ПМТ-4М и один на упаковку ПМТ-2
Если не найдете скажите куда отправить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 20 Октябрь 2006 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны - щкала на ВИТ-2 уже ведь проградуирована в мм. рт. ст. (торр). Rolling Eyes
VMPS
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 20 Октябрь 2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С другой стороны - щкала на ВИТ-2 уже ведь проградуирована в мм. рт. ст. (торр).

Уважаемый коллега, полагаю что ВЫ имете в виду ту половину вакуумметра ВИТ-2 (ВИТ-2П), которая работает с преобразователем манометрическим ионизационным типа ПМИ-2.
А коллега Kirill, как я понял, спрашивал о термопарной половине, где шкала измерителя действительно требует градуировочного графика для перевода миливольт термопары в мм. рт. ст.
VMPS
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 20 Октябрь 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить полный аналог классического градуировочного графика с которым можно работать для ПМТ-2, ПМТ-4М, ПМТ-К и вакуумметром со шкалой в миливольтах
BigMike
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт 20 Октябрь 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега VMPS, а нельзя ли этот график в виде таблицы выложить? Я имею ввиду, не подгоняли ли Вы эту кривую каким-нить полиномом?

Да, добавлю, что по ссылке http://www.vacuum.ru/vacuum.html лежат оригинальные сканы для многих манометрических ламп.
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2006 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

термопарной половине

Это, я так понимаю, не зависит от типа прибора, а определяется исключительно составом термопары. А потому может быть найдено в стандартных справочниках, например, в "Спутнике химика" (какового под рукой к сожалению не имею).

Цитата:
Коллега VMPS, а нельзя ли этот график в виде таблицы выложить? Я имею ввиду, не подгоняли ли Вы эту кривую каким-нить полиномом?

Сделать, или сами сумеете? Very Happy
Делов на 5 мин.

2 BigMike: премного рад Вас видеть вновь в наших рядах. Smile

VMPS
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

график в виде таблицы выложить? Я имею ввиду, не подгоняли ли Вы эту кривую каким-нить полиномом?

Подгонки нет. Только техническая документация. В данном случае приведен градуировочный график преобразователя манометрмческого термопарного типа ПМТ-К, выпускаемого ныне
вместо ПМТ-4М(снят с производства) и ПМТ-2 (стекляный баллон).
Так как во всех трех датчиках применяется одинаковый тип термопары градуировочные графики естественно одинаковые.
Цитата:

по ссылке http://www.vacuum.ru/vacuum.html

Адрес у меня не открылся. Показал ошибку.
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ВЫ имете в виду ту половину вакуумметра ВИТ-2 (ВИТ-2П), которая работает с преобразователем манометрическим ионизационным типа ПМИ-2.

Честно говоря, лет пять уже с ВИТами не работал, но когда пользовался, то обе части:
и термопарная, и ионизационная были проградуированы в мм. рт. ст. Rolling Eyes На всякий случай сегодня пойду справлюсь у людей, которые этим до сих пор занимаются... Rolling Eyes
Вот здесь его описание и диапазоны измерений:
http://vacuumtech.nm.ru/vit-2.htm
Диапазоны даны в Па.
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь неплохо шкала видна на фотографиях:
http://iontecs.ru/index.php?id=43
Так что действительно прошу пардона! Shocked С тех пор, как с японской техникой связался, нашу стал забывать... Embarassed
Kirill
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 30 Октябрь 2006 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Такой график прилагается к каждому датчику типа ПМТ-4М и один на упаковку ПМТ-2
Если не найдете скажите куда отправить

Отправте пожалуйста на мой почтовый ящик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru