Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Световая микроскопия (Железо) arrow Какой микроскоп выбрать?

Какой микроскоп выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
VladimirVV
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноябрь 2010 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста микроскоп учебный или начального уровня, в который можно было бы рассматривать и непрозрачные объекты. Как я понял, должна быть подсветка сверху. Чегонить из того, что можно заказать в интернет магазинах.
Спросил у дана в личке, пока не отвечает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVV
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноябрь 2010 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кто живой? Neutral
remAVK
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живые есть, но вы повторяетесь с вопросом. Посмотрите все с самого начала и вы, думаю, найдете ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноябрь 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, не отвечаю. Ссылки кидайте на интернет магазины.
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 12 Декабрь 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите микроскоп МБС-1 или посоветуйтесь на сайте думаю там помогут - у них много и микроскопов и комплектующих. Лучше звонить или в аську - менеджеры у них вполне толковые.

Только определитесь с бюджетом. Есть модели и за 500 рублей, есть и за 500 000 евро, не ждите от первых возможностей вторых. И главное - это голова и руки ученого, а не инструмент. Левенгук делал свои открытия на самой простейшей технике

Ссылки удалены. Для размещения рекламы обратитесь к администрации сайта
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, объясните мне пожалуйста, какие реальные преимущества у микроскопа Альтами 138 перед Альтами 136 ? намного ли лучше объективы? при разнице цен в 5-6 т.р. характеристики практически одинаковы. Так стоит ли переплачивать?
Заранее большое спасибо! Smile
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите микроскоп за 500 000 руб и сравните характеристики. большой разницы по цифрам не видно.

разницу начнете понимать несразу, поэтому переплачивать нет никакого смысла - платите сколько считаете возможным.

миллионы людей пьют дешевое вино и не считают нужным переплачивать за изыски понятные только тысяче несчастных
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что одинаковые общие характеристики еще не показатель. Понимаю, и то что у них разные объективы, разное устройство осветительной системы, разные штативы.
поэтому и спрашиваю про реальные преимущества.
Интересует прежде всего чем отличаются объективы этих двух микроскопов?
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы может быть не поверите, но об этом не знают даже производители.

И потом - какая разница почему плохо показывает твой объектив?
Ошибся разработчик, сэкономил производитель, лопухнулся мастер у станка, проспала тетенька из ОТК, сморкнулся продавец при проверке, напустил влажности кладовщик - причин может быть десятки а результатов только два - устраивает качество картинки или нет.
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за очень полезный ответ)))
Bananan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 22 Декабрь 2010 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разницу сразу видно...
а продавцы никогда честно не скажут в глаза) главное купи)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
abufct
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт 24 Декабрь 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!
нужен микроскоп для лабораторных ветеринарных работ (там кол-во эритроцитов, лейкоцитов-или не-знаю-чего-ещё посчитать).
в общем, главное в проходящем свете.
правильно ли я понимаю, что всё новое дешевле 15круб -- это китай?
причём одинаковый, так что лучше сразу его и брать?

я так и не понял из обсуждения: подходят ли они для таких работ и через сколько "разваливаются"?
или лучше какой-нть биолан из консервации взять, вот у товарища: http://www.microscopist.ru/forum/viewtopic.php?t=859
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 24 Декабрь 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы еще его взять с расконсервации и с гарантией, чтобы не слышать потом "а что ж вы хотели, старый и задешево", с нормальным сервисом, а не абы продать

и не меньше 15 000, а меньше 100, просто качество будет разное, на для счета клеток можно и за 15 000
abufct
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт 24 Декабрь 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, это тоже входит в понятие "лучше", и, потому является частью вопроса Smile
Yuras
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, дилетанту: предложили металлографический микроскоп из списанного оборудования умирающего завода "Метам Р-1". Задачи ставятся две - как развлечение для ребенка и как подсобный инструмент для меня - мелочь микроэлектронную смотреть. Означенный микроскоп, разумеется, хранился никак - пылища-грязища в цеху, но, на полочке стоит - разумеется в пыли. В "револьвере" нет одного из четырех объективов - чем чревато загрязнение/запыление того что внутрях находится? Микроскоп на заводе использовался для исследований поверхности металлов и качества посадки элементов. В общем, сведем конкретней:
1. На сколлько микроскоп подходит к моему и дочери хобби?
2. На что обратить внимание если его все-таки брать и давать ему вторую жизнь?
3. Насколько легко будет найти лампу подсветки к нему/объективы/оккуляры/ проч.
4. ЗИПа нет.
5. Сколько он может стоить (мне цену еще не озвучили)?
Благодарен заранее за помощь.

Последний раз редактировалось: Yuras (Чт 24 Январь 2013 13:38), всего редактировалось 1 раз
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для хобби не подходит, для пайки тоже, найти комплектующие - 5-20тр, качество будет плохое, т.к. правильно не почистите и потом не отъюстируете
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для хобби не подходит, для пайки тоже,
В этом можно просто убедиться. Принести с собой какой-нибудь "тестовый" образец и посмотреть на него через этот микроскоп. Сразу станет ясно, связываться или нет... Wink
Yuras
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть в него - рука не поднялась "продирать" линзы окуляров пальцами... Всеж оптика... Отсутствие блока (я так понял понижающего напряжение для лампочки подсветки) тоже фактор, тем более что света в сдохшем заводе тоже нет... Судя по Вашим отзывам - если я его возьму за пару копеек - в плечи получу воз забот по чистке/смазке/юстировке и доукомплектации, что, несомненно приведет к стоимости если не нового аналогичного, то бывшего в употреблении в идеальном состоянии, аппарата. Я правильно Вас понял?
И еще. Просветите, в 2-х предложениях, если можно, не сильно наполненных спец. терминологией, - почему этот аппарат в принципе не гож для моих задач? (Если не брать во внимание непригодность к использованию конкретно предложенного мне экземпляра)
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для меня - мелочь микроэлектронную смотреть.

Цитата:
почему этот аппарат в принципе не гож для моих задач?
А каковы Ваши задачи? Опишите их более конкретно. В микроэлектронике бывает такая "мелочь", что её только в электронный микроскоп можно рассмотреть...
Yuras
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Для ребятенка: посмотреть в честные глазки дроздофилы, определить их цвет (можно даже по отдельности) - микробиолог у меня растет. Препарируем все что движется Laughing Заглянуть во флору и фауну воды, подногтевых отлодений, пыль, увидеть особенности срезов листков растений в основном, - задачи по школьной программе биологии.
2. Для меня, - это визуальная оценка качества пайки, поверхностных повреждений (сколов) и кристаллов микросхем, визуальная оценка последствий термическийх, химических механических воздействий по внешнему виду корпусов микросхем и элементов, микротрещин плат, царапин, замыканй контактов и проч. Грубо говоря, что находится под корпусом микросхем я рассматривать не собираюсь.
3. Может еще теща, как медработник на пенсии придет по весне "оценить качество посевного материала" перед высадкой на грядку Smile
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru