Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Чайная комната arrow Чайная комната

Чайная комната
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2004 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э нет, не положено Smile
В титуле написано: обсуждение проблем форума. Вот сделает нам админ чайную комнату, а еще лучше барную стойку, тогда и поговорим. Mr. Green
Во всем порядок должен быть Exclamation

Кстати, тут оказывается на днях (уж не знаю точно, я в процессе не участвовал лично) годовщина создания сайта. Так что всю бригаду с днем рождения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stirlitz
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2004 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думал, проблемой форума является отсутствие общения микроскопистов
Mr. Green
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2004 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сие истина есть! (это не насчет "думал", а насчет проблемы :D )
Именно отсутствие и именно микроскопистов. Хотя проблема не столько форума, сколько этих самых микроскопистов.
А поболтать о чем нибудь, например на talk.ru можно Wink
Stirlitz
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 14 Январь 2004 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык я вобщем-то не любтель болтать, хотелось лишь перекинуться парой идей с братьями по разуму Embarassed
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 14 Январь 2004 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вперед!
Идею обсосать - это я завсегда Twisted Evil
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апрель 2004 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАКОНЕЦ-ТО!!!

Хотя, я лично, и думаю товарищи меня поддержат, проголосовал бы за пивбар, что-нибудь вроде "Под киловольтом".....
Mr. Green
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!
Наконец-то!!!
Может быть, общение активизируется?
Идеи новые появятся...

Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, админу:
может, есть смысл подумать о расширении рекламы сайта? Пока кроме Sumy Electron Optics ничьих предложений не видно...

Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

может, есть смысл подумать о расширении рекламы сайта? Пока кроме Sumy Electron Optics ничьих предложений не видно...

Ха, советовать все горазды.... Нет чтобы спонсора привести Mr. Green

Кстати, всех с праздниками!!
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спонсора? Ну а Вам, слабо?
Да такого, чтобы бесплатную рассылку пива всем завсегдатаям сайта ещё бы организовал Mr. Green и сайт поддерживал "на плаву"

Кстати.а кому всё это добро принадлежит???

Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Спонсора? Ну а Вам, слабо?

Слабо.... Sad
Весь прошлый год об фирмы бился, не хочут. Видимо сайт еще не раскрученный. Со временем все образуется. Но думать в этом направлении стОит. Smile

Цитата:

Кстати.а кому всё это добро принадлежит???

Это вопрос к Saltanу....
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не раскрученный...Не раскрученный...
Не разверченный, блин!

А кто будет раскручивать?
Надо навяливать всем, кто хоть косвенно имеет отношение к микроскопии, глядишь, кто и поведётся... А там по цепочке....
Есть варианты?

Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Надо навяливать всем, кто хоть косвенно имеет отношение к микроскопии

Теоретик Вы наш......

Цитата:

А кто будет раскручивать?

Вопрос очень хороший. Ответ, впрочем, очевидный Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вот Вы бы ссылочки, как обещалось, оформили бы, знаете как бы у нас посещаемость повысилась бы!
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P-p-p-p! Злодей!!!
Только по просвету, ОК?
Тем паче, что я многого просто не знаю, так что, ежели где неправ - Вы поправите, ага?

Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздниками!
Видимо, минимальная активность этим и обусловлена.

Ну как вот отдохнем все, да как навалимся, да как завалим любимый сайт пользительной информацией!!!!!

Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну как вот отдохнем все, да как навалимся, да как завалим любимый сайт пользительной информацией!!!!!

Ну-ну, свежо предание.... Mr. Green
Да ладно хоть не информацию, хоть бы чаечку поставили, коли комната такая попалась.
Грузинского, три звездочки (на 5 надежды нет)....
Или просто поговорить.....

Вот, кстати, Админ нам специально комнату завел, дабы анекдоты микроскопические рассказывать. Я долго собирался и решился наконец, все равно уже уволился, никто мне усики не обреет.
Известный анекдот про нового русского, который подписывает счета на компутерное оборудование своей фирме:
системный блок,
монитор,
клавиатура,
коврик для мыши....
Блин, вы бы еще диван для тараканов вписали!

Буквально то же самое, только наяву, происходило в родном (все еще родном Crying or Very sad ) институте. Много лет проталкивали заявку на CCD камеру, на 200кВ на высоком в бинокуляр не очень-то что-то видно, кто пробовал, тот знает. Наконец, через примерно три года, попадают эти бумаги к нашему директору, академику, в прошлом физику по образованию (фамилий не называю Very Happy ). И что вы думаете этот "ученый с мировым именем" делает, увидев пункт "камера" и цену $40K? Подмахивает не глядя? Вызывает меня и спрашивает на что такие деньги? Вызывает и объясняет, что таких денег нет и не будет?
Черта лысого!! Он решает, что все мы безграмотные идиоты, и заявляется на микроскоп со своею цифровой мыльницей ценою в 200 баксов доказывать, что так оно и есть!!! Эту сцену надо было снимать на пленку: представьте себе процесс прицеливания из мыльницы на экран и последующее интерпретирование полученных цифровых картинок Twisted Evil Процесс длился часа полтора, и в результате через полтора года мы получили-таки вожделенную камеру Very Happy
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2004 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, вот из микроскопии, правда световой...

Поменял я тут несколько лет назад место работы. Осваиваюсь, хожу, скромный такой... И в кабинете начальства вижу ЦЕЙСС! Аксиофот во всей своей красе!

Умилило до глубины души следующее: на стекле осветителя, перед конденсором красуется огрызок матового синего стекла (явно со старого ЛОМОвского осветителя). На недоуменный вопрос - а зачем????? Ответ - так освещение равномернее!

А вот ещё: теперь я знаю, зачем с зеленым светофильтром лучше работать с мелкими объектами (которые на пределе разрешения светового микроскопа). Оказывается, так глаза меньше устают! А я, глупый, думал, что хроматические аберрации уменьшаются

Mr. Green

Вот уж медики рядом с техникой - это обезьяны с ..... (главное, чтобы не с гранатой - но это тоже возможно!)

injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 06 Январь 2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в 1985-86 годах контракт был с молдавскими виноделами. Мы пытались им качество вина улучшить и его сохранаяемость поднять, используя высо-о-окие технологии. Как раз перед сухим законом. Так вот - наш директор отправил в Молдавию самого непьющего, кого смог найти: его заместитель по административной части страдал язвой желудка. Когда он вернулся, то устроил семинар, где отчитывался о проделаной работе. Текст был примерно такой:"В основном фильтрация положительных результатов не дала, но после опытов с полусладким вином процент сахара уменшился. Есть предположения, что сахар коагулировал." Все наши химитки сразу проснулись! Сразу же последовал вопрос из зала: "А органолептический анализ проводился?" Докладчик задумался на некоторое время и сказал: "Я точно не знаю, но мы делали все анализы, которые можно было сделать!". После чего ученый секретарь быстренько закруглил семинар...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась новая участница форума Polina171. Как я понимаю 171 это рост.
Ждем следующую участницу с ником ХХХ90х60х90 Very Happy

Дед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Март 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как я понимаю 171 это рост.

А если вес?
Или возраст?
А если IQ?!! Сложно нам тогда будет...
Страница 1 из 26 На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru