div  FAQ  div    div    div    div    div    div   
Microscopist.ru arrow Структура портала arrow Internet Explorer против Mozilla Firefox

Internet Explorer против Mozilla Firefox
1, 2, 3  .

DSIoffe
Бывалый

: 122
: 02.04.2004
: Санкт-Петербург
: 14 2004 09:47     : Internet Explorer против Mozilla Firefox

Здравствуйте!
Раньше я смотрел этот форум через Internet Explorer, и всё было хорошо. Перешёл на Mozilla Firefox, и исчезли две замечательные ссылки из верхнего правого угла главной страницы: "Найти ваши сообщения" и "Найти сообщения с вашего последнего посещения". Особенно вторую жалко. Можно здесь что-нибудь исправить?
Заранее признателен.

Главный Администратор

: 327
: 06.11.2002
: Белгород, , РФ
: 16 2004 20:25     : Re: Internet Explorer против Mozilla Firefox

DSIoffe ():
Здравствуйте!
Можно здесь что-нибудь исправить?

Конечно можно! Вернуться к IE. Мы не можем каждый раз подстраивать портал под особенности экзотических броузеров наших пользователей. Мы ориентируемся на наиболее распространенные. Таковыми являются на сегодняшний день упомянутый Вами IE и Opera. Сожалею, но это так.
Sad
     ICQ Number
DSIoffe
Бывалый

: 19 2004 10:03     :

Да не такой уж он экзотический. Это один из наследников Netscape Navigator.
Я совсем не просил перестраивать портал. Весьма сожалею, что произвёл такое нахальное впечатление. И приношу свои извинения.
А как называется то, что не видит мой браузер? Я хочу попробовать поковыряться в его настройках: может, удастся что-нибудь сделать. Объясню, почему для меня это актуально. В последнее время в IE найдено некоторое количество дыр, от которых пока не видно способов сделать заплаты. Даже некоторые слабые духом эксперты из Microsoft советуют до их полного искоренения перейти на альтернативные браузеры. См., например, http://bugtraq.ru/rsn/archive/2004/07/09.html . (Кстати, речь идёт в первую очередь именно о браузерах из семейства Mozilla).
А у нас локальная сеть постоянно подключена к Интернету через какую-то очень шуструю линию, и, стало быть, мой компьютер постоянно имеет шанс что-то подцепить.

Бывалый

: 11 2004 12:21     :

Приношу свои глубочайшие извинения, сам дурак. Firefoxу надо было всего-то войти, как положено, с авторизацией. А я думал, что он возьмёт данные где-нибудь у меня в компьютере, раз я уже был здесь через IE.
Дед

: 1983
: 05.11.2004
: 12 2008 15:26     :

А если вернуться к обсуждению Mozilla Firefox, но в Линуксе, который уже подрос для нормальной работы? Все вроде работает. Но вот кнопка "Процитировать выделенный текст" не работает - как-то неудобно. И смайлики добавляются всегда в конец сообщения, а не в место где находится курсор. Crying or Very sad
(Я конечно понимаю, что это мелочи, и что требуются определенные усилия, чтобы разобраться в этом. Сам сейчас перевожу свой сайт под Линукс. И у меня кое-что работает не так, как в IE)

: 1276
: 28.01.2004
: Челябинск
: 12 2008 16:23     :

С файрфоксом и виндах такая же фигня с цитированием.
Но и что?

Sergey
Дед

: 12 2008 18:34     :

:
виндах такая же фигня

Неудобно Sad
Хотя, ко всему привыкаешь... Rolling Eyes

: 12 2008 19:00     :

А кстати, в Линуксе если пользоваться Konqueror (браузер KDE) - все работает.
JazvaForuma
Бывалый

: 96
: 30.10.2007
: 13 2008 00:01     :

А кстати, если вставить в задний проход расширитель, то можно смотреть на звездное небо почти как в телескоп. Mr. Green
Sergey
Дед

: 13 2008 00:31     :

:
расширитель

Это точно!
Вдруг позавчера дома слетела ВиндаХР. Второй день установкой занимаюсь (расширители впихиваю) и еще на неделю работы хватит. Evil or Very Mad

: 13 2008 01:09     :

А что, Linux вот так установил с дистрибутива и все сразу заработало?
И все флешки стал понимать с полпинка? И видеокарту распознал?
И все сетевые протоколы пошли как надо? И талмудов пудовых читать не надо?
Завтра же перехожу на Линух. Mr. Green
А то последняя попытка как-то не очень получилась: видеокарту не узнала, сетевуху не узнала, с сети не скачать - замкнутый круг.
Конечно может хрюша для блондинок, а пингвинятина для реальных профессионалов....
Это может быть.....
Sergey
Дед

: 13 2008 02:06     :

:
А что, Linux вот так установил с дистрибутива и все сразу заработало?

Ага Mr. Green
За месяц попробовал разные дистрибутивы nix-ов. Книжки почитал, конечно.
Остановился на Ubuntu.
Дома на старой машине (P3) встала без проблем, сама все установила и подключилась к интернету Smile . Единственно пришлось поменять старую звуковую карту (ISA не pnp) на новую. (ВиндаХР при установке на этой машине при этом не находит драйвера на сетевуху и звук Confused ).
На работе на новой машине встала без проблем, единственно пришлось настройку сети руками делать.
Удобств, на первый взгляд, меньше. Но ко всему привыкаешь.
Вот не могу понять, какой софт лучше использовать для программирования. Сейчас пока использую тулзы от WEB сервера, пишу для него CGI на С (переписываю с Паскаля, на котором в Виндах программировал)

: 13 2008 09:09     :

Jazva как всегда, в своем репертуаре.
Вроде представлялась как дама, а выражается, как санитар провинциального морга...
В Линуксе сейчас все нормально, смею уверить.
Лично я в последнее время перепробовал по необходимости три дистрибутива: ASPLinux (русская сборка на базе RedHat), Ubuntu (ведущий происхождение от Debian), FedoraCore 8 (опять RedHat по сути) и CentOS (свободная сборка из кодов RHEL).
Конфигурации машин, на которых это безобразие обкатывалось самые разные - и PIII и PIV и Атлон64... Работает, зараза. Проблем не возникло нигде. Так что, дорогая Язва, не пылите! И кстати - под эмулятором виндов WINE вполне успешно заработал небезызвестный DigitalMicrograph Exclamation
Кстати!!!!!!! Нашел я ТОТ САМЫЙ БРАУЗЕР!!!
Opera великолепно работает!!!

JazvaForuma
Бывалый

: 23 2008 20:54     :

:
и PIII и PIV и Атлон64... Работает, зараза. Проблем не возникло нигде. Так что, дорогая Язва, не пылите!

Да достали товарищи, которые ругают винды, только потому, что это модно ругать. Evil or Very Mad
Очевидно, что чем сложнее система, тем больше там глюков, и тем сложнее ей пользоваться. Так учитесь! Или пересаживайтесь действительно на телегу линукса.
Не спорю, если бы стояла задача организовать расчетный (файловый, печатный, .....) сервер, который только это бы и умел делать, но хорошо и надежно - к черту винды со всеми наворотами!
Но, если у меня на столе стоит комп, я хочу, чтобы он умел делать все, даже то, что я захочу завтра и послезавтра. И у меня нет никакого желания ковыряться в инете в поисках драйверов или прог, которые умеют малую часть того, что по умолчанию есть в продуктах под винды.
Подскажите мне, к примеру, хоть что-нибудь подобное по функциональности корелу или фотошопу, что работает под линухами?
Или запустите тест на скорострельность, только не на PIII, а на реальной машине с 4-8 ядрами.

Про провинциальный морг - это не по адресу! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Sergey
Дед

: 24 2008 01:00     :

JazvaForuma ():
Но, если у меня на столе стоит комп, я хочу...

Это Вы о чем? Confused

: 24 2008 02:27     :

:
Это Вы о чем?

Нуууу, ..... сложно объяснить....
Это такой светящийся прямоугольничек с буковками и картинками, обычно на подставке; такая плоская дощечечка с кнопочками, ее обычно на стол кладут и справа еще иногда бывает такая фигулечка тоже с кнопочками, которую двигать надо, чтобы все работало.
Ну, наверное вот так ..... Confused
Serg
Бывалый

: 206
: 19.01.2003
: Нижний Новгород
: 24 2008 09:25     :

:

я хочу, чтобы он умел делать все

Shocked Да чтобы еще и кофе в постель подавал, и водку не трескал, и.... Rolling Eyes
И чего бы еще такого пожелать: Question
:

что я захочу завтра и послезавтра

Exclamation Exclamation Exclamation
Dan758
Дед

: 24 2008 10:08     :

Ничего не понял из облака пыли, поднятого Язвой....
Её что, кто-то на Линух заставил пересаживаться в принудительном порядке?
Злиться прям, как по-настоящему... Mr. Green

injener
Дед

: 3196
: 21.12.2004
: Московская область
: 24 2008 11:49     :

:
подобное по функциональности корелу или фотошопу,
Я не знаю ничего о ЛИНУКСе, но все оптсанное намного лучше и удобнее на МАКИНТОШах. Если уж разговор зашел... Wink
Dan758
Дед

: 24 2008 16:16     :

Вот если бы я на свою зарплату мог прикупить себе MacBookAir....
:   

1 3 1, 2, 3  .

|| || || ||
|| || ||

©2002 - Microscopist.ru -
: : : :faq : Rambler's Top100 @Mail.ru