Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Световая микроскопия (Железо) arrow Микроскопы Levenhuk

Микроскопы Levenhuk
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
dplat
Новенький

СообщениеДобавлено: Сб 05 Апрель 2008 13:15    Заголовок сообщения: Микроскопы Levenhuk Ответить с цитатой

Здравствуйте! Такой вопрос: кто-нибудь сталкивался с микроскопами фирмы Levenhuk? Фирма американская, поизводство понятное дело в Китае. Если выбирать между нашими бинокулярными или тринокулярными микроскопами (Биомед, Микромед) и аналогичными Levenhuk, чему лучше отдать предпочтение?
Заранее благодарю за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вс 06 Апрель 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд-ли кто-то подобную экзотику видел.... В любом случае: "Не советую-с..." (с)
С оптическими микроскопами имею дело бОльшую часть своей жизни и многократно убедился - дешевых микроскопов не бывает!! Это просто нечто по форме похожее на микроскоп.....
Выбор велик: Zeiss (рекомендую!), Leica, Olimpus... Все зависит от задач. Если Вам нужен микроскоп как ИНСТРУМЕНТ - не стоит экономить. Вы же не покупаете заведомо китайскую дрель затеяв ремонт в доме...

Пишите, если что.

dplat
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс 06 Апрель 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Думаю вы абсолютно правы! Бренд - он и в Африке бренд.
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апрель 2008 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в бренде...
Работать можно и с микроскопами ЛОМО (иногда попадаются во вполне приличном состоянии модели типа Микмед-2 или Биолам-И. Очень неплохая опика ставилась на тип ПОЛАМ (поляризационный). Поищите лучше б/у ЛОМОвский, желательно - несколько однотипных. И запчати тут будут под рукой и, глядишь, полную комплектацию наберете.
А Кейтаццкое барахло - ну его нафиг!!! Полгода проживет, от силы - при полной ремонтонепригодности!!!!

dplat
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апрель 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами. Работать можно и на ЛОМО, но на Olympusе все же намного приятнее. Есть один ЛОМОвский в запасе (МБИ1 про него я в другой теме вопрос задавала). Но его надо дорабатывать, чтобы можно было нормально пользоваться. Так что думаю, если получиться это сделать - хорошо. А нет - куплю лучше какой-нибудь наш. Собственно микроскоп нужен для "лаборатории в домашних условиях". Но без столика и с монокуляром ну уж очень неудобно. Сидишь и гадаешь, чего там видать.... Rolling Eyes
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апрель 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с монокуляром

Так может сразу видеокамеру или цифровик прикрутить? Wink

Новенький

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апрель 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с радостью что-нить прикрутила! Не подскажете как это сделать?
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апрель 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто приставил к окуляру микроскопа свой телефон и сфоткал - вот здесь
http://www.microscopist.ru/forum/viewtopic.php?t=510&highlight=

Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апрель 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так не раз снимала, и на телефон и на фотоаппарат. С телефона (камера 1 МП) получаются исключительно футуристические фотографии, которыми можно иллюстрировать разве что книгу в стиле фэнтези. С фотоаппарата вроде ничего получалось.Надо было немало постараться, чтобы руки не тряслись и картинка была в фокусе Shocked . Также приходилось делать фотографии с микроскопа Olympus (исследовательский BX) с прикрученной камерой, после этого "целиться" в окуляр уже не хочеться Very Happy .
По большому счету мне с микроскопом нужно больше работать, чем снимать. Конечно, неплохо было бы это делать при необходимости. Хочеться, чтобы и работать и снимать было удобно.
Интересно, можно ли как-нибудь для фотосъемки приспособить Canon A540? Я знаю, к нему можно купить макроконверторы и переходник для него, однако сам оъектив у фотоаппарата не снимается.
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апрель 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и снимать было удобно

Я всегда вспоминаю передачу - "Очумелые руки". Надо просто посмотреть вокруг и может что-то подойдет для жесткого крепления фото/камеры на окуляре. Wink

Дед

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апрель 2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
приспособить Canon A540?
Можно попробовать макроконвертор. При этом, если не получится снимать через окуляр, просто убрать его и использовать как окуляр сам фотоаппарат. Но понадобится переходник, который Вам в любом случае придется сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апрель 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь может посоветовать модель недорогой бинокулярной лупы с фотокамерой? Типа МБС-10...
Bananan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апрель 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Типа МБС-10

А чем он не устраивает? Smile
Мы пользуем его с камерой (модель МБС-10 с TV-A). Стоимость камеры не помню (1-2к вроде, точно не скажу, на этикетке надпись - CCD CAMERA KT&C), а МБС-ка обошлась года 3 назад в 15к, новая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апрель 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хочется взять все в комплекте. А они предлагают сам микроскоп, несколько типов осветителей и фотонасадку без камеры.
Bananan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апрель 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель назад посидел за Stemi 2000. Ну да, сглажены все углы, приятный такой, но мне как то брутальность МБС больше нравится.... Хотя может из-за низкой цены Smile
По МБС, были подозрения что у нас возникнут проблемы со стыкованием камеры, но обошлось как то все очень легко.
Цитата:

фотонасадку без камеры

Точно? Нам предлагали с камерой, но мы тогда на всем экономили.
Брали напрямую с завода, благо была оказия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апрель 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сайте вроде как с камерой и не предлагают. Надо написать и спросить напрямую.
omikron
Гуру

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал и спросил... Молчат...
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс 12 Декабрь 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые и комплектующие к ним можно найти на сайте
Есть там и китайские, есть и Левенгуки, по любому честно ответят на конкретный вопрос.

по секрету: недорогие бренды тоже делают в Китае

Рекламные ссылки удалены из сообщения.
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 14 Декабрь 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, здравствуйте, я в этой теме совсем нуб.
Хочу подарить своей девушке на НГ микроскоп. она интересуется. да и мне интересно.. в детстве у меня был микроскоп "ЮННАТ 1" Smile оптика никудышная конечно, зеркальце это дурацкое... но все равно нравилось. а сейчас хочется чего то посерьезнее. вот и решил.
денек порылся - поискал - почитал и пока пришел к выводу что нужен микроскоп - универсал, что бы и непрозрачные и прозрачные объекты разглядывать. и неплохо бы с камерой (но это не главное) а самое главное - конечно же кратность его оптики. хотелось бы в районе 1000x или более. По фунансам - потолок 10тр. Smile понимаю что это для нормального микроскопа мало но все же...
пока что понравился вариант LEVENHUK 50L NG (5500тр) или его вариация с камерой D50L NG (9000тр) 2 источника света (сверху и снизу), просветленная оптика, 1280x, камера, вроде ниче так...Smile
профи, продвинутые любители, и просто любители - поскажите плз... стоит его брать? или это ерунда? может кто то все же сталкивался с LEVENHUK? в инете ни однго теста/обзора/отзыва... Sad( если его не стоит то что взыть посоветуете при заявленных пожеланиях?
Заранее примного благодарен!!! Smile
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьмите б\у шный МБС-1
а на увеличение 1000 лучше не заглядывайтесь - лучше смотрите картинки в инете

ваш же микроскоп - профонация, на камеру даже не заглядывайтесь - деньги на ветер,

обычно пыл проходит очень быстро, и все закидывается на верхнюю полку.

от МБС-1 пыл самый живучий. а если пойдете дальше, то и микроскопы найдете соответствующие
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru