Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Световая микроскопия (Железо) arrow Микроскопы Levenhuk

Микроскопы Levenhuk
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет, но во первых, откуда информация что levenhuk - это профонация? я не защищаю, просто интересно... кто нибудь в руках держал? фирма молодая совсем- это да..
во вторых, мне стереоскопия в микроскопе как то не особо нужна. я не часовщик.. а переплачивать за это не охото.. да и увеличение в 100-200x а то и меньше как то совсем уж не серьезно. ниче толком и не увидишь. все таки хочется на микро- мир поглядеть... ну и последнее... для подарка девушке подержанный МБС-1 это по моему слишком брутально... Smile
на счет камеры - да фиг с ней.. можно и без нее.. главное- качество, кратность и универсальность применения. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в руках как раз держал, верхниу осветитель - отстой, из фонарика за 30 руб сами лучше сделаете
конкретные советы здесь давать не могу - забанят за коммерцию
обращайтесь в личку
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для больших увеличений и настоящего микромира одно из главных условий - правильный препарат.
пока смотрите покупные - все ок. но как только нужно самим - увы и ах.
а потому картинки в инете смотреть гораздо информативнее. их делают профи на оборудовании за миллион баксов например. А Вы хотите влезть на чем?

напрасно отказываетесь от стерео с его глубиной зрения. ни на каком биологическом не рассмотрите так как на МБСке в том же диапазоне. А на 1000 уже и смотреть нечего, там все примитивно, во всяком случае на вашем уровне
Bananan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С левенгуками дело не имел. А что вы собираетесь смотреть?

У предлагаемого МБС-1 осветитель сложнее фонарика?
Биологические обьекты не смотрел на МБС-ках, обычная наша работа на них - измерение трещин на металлических образцах после испытаний по NACE.
Пытались посмотреть образцы после макротравления - отстой, имеется в виду на МБС, намного информативнее и получше изображение получаем со сканера или макросьемкой.
На следующей неделе приедет Олимпус стерео, сравню с МБС-ми.
МБС-1 у меня в мастерской стоит, вместо лупы. В офисе МБС-10.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mpokorp, спасибо за совет еще раз, я понимаю что МБС при аналогичном увеличении будет информативнее монокулярного микроскопа. но все же... надо подумать.. а если уж и покупать МБС, то тогда 10-ку.. он и выглядит получше и наверняка посовременнее в технологическом плане. можете про него пару слов сказать? и кстати, я так толком и не понял, какой на МБС-ках можно добиться кратности? Smile
по поводу Левенгуков - то что у него слабый верхний фонарь- это не большая беда.. на большинстве других его вообще нет. вы лучше скажите пару слов о его оптике и качестве в целом. Smile
смотреть я собираюсь всякие микроорганизмы, простейшие, микробы, бактерии,клетки (крови или еще чего..), насекомых всяких, ну вообщем все что есть из биологии и химии.. Smile
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это САМЫЙ простейший левенгук
все сделано по принципу, "вроде типа есть". для школьников пойдет - посмотрели кожицу лука и к другой теме.. Можно купить Аналит, практически тоже самое, но только снят с производства..
рекомендуемую модель отправил в личку
Bananan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

opifex63, спросите Dan-а про биологические объекты. Но скорее всего вы не увидите в МБС ни микробов ни бактерий, ни клеток, там увеличение до х100.
Лет 6 назад случайно наткнулся на микроскоп от цайсса для биологов, б/у, купил что то в районе 1к рублей. В отличном состоянии. Могу модель уточнить у биологов, после этого неоднократно видел в продаже, хотя может это особенность нашего города, где то какой то склад разграбили...
МБС-10 от МБС-1 развличие навскидку только в монтаже на 10-ку видеоприставки. Ну и небольшое отличие во внешнем виде.. Увеличения одинаковые.
Насчет технологичности черт его знает, в СССР все таки делали получше, лично мне 1-я больше нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если до 100х то это совсем не интересно..
это сильная стереоскопическая лупа а не микроскоп.. Smile
Мой древний ЮННАТ-1 имел оптику 300х...))

нашел "прекрасный" отзыв о Levenhuk:
http://club.foto.ru/forum/15/437482

жесть какая то)) задал им вопрос на сайте, как они эту ситуацию объяснят.. что если я приду в магазин их официального дилера и попрошу показать мне микроскоп они мне без зазрения совести покажут китайский аналог?))

P.S. это же не реклама, не надо меня банить.. плз)))
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я вообщем остановился на МИКМЕД-5, но возник вопрос, какое рабочее расстояние, объективов входящих в комплект? я че то нигде не могу найти.... Sad
просто хочется понять, возможно ли на нем посмотреть непрозрачный объект в отраженном свете, пусть и на слабом увеличении? достаточно ли будет расстояния для освещения?

Кстати, вообще кто нибудь с данным микроскопом сталкивался?
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом слабом объективе 4х достаточно - около 15мм, может быть даже на 10х, что-то выйдет (около 4мм), но уже придется покорпеть - возьмите светодиодный фонарик маленького диаметра на 1м светодиоде.

Только где Вам удалось найти Микмед-5 за 10тр?
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 10 - нигде... Sad(
думаю уложится в 14-15......
И, раз уж вы спросили, думаю купить вот тут:
http://www.medcomp.ru/catalog/furniture/LOB_MIK_MIK/edu_1840.html
как вы думаете, это не китайская подделка? Smile
вроде страна -Россия... завод ЛОМО... сертификаты есть...
почему спрашиваю - потому что кое где он продается за 22-23... с вроде бы той же комплектацией.. Smile
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я сравнивал 2 микроскопа:
подержаный австрийский MICROS MC50 старого образца (в хорошем состоянии) и новый LEVENHUK 850B.
MICROS конечно не вызывает ощушение дешевой вещицы. Все сделано очень качественно.
но первое что не понравилось - это естественно пыль в окулярах и внутри тубуса.. да собственно везде пыль Smile и ощущение замутненности оптики, все как будто в мыле. может это тоже из-за пыли. Плюс ко всему у него оказалась слабоватая лампочка.. даже не галогенка. у него есть собирающая линза, которая сужает пучок света, но и она не особо помогает. не знаю, может ее можно заменить на более мощную.
Вообщем ощущения от наблюдения самого микроскопа лучше чем от наблюдения чего либо через него. Конечно может его можно разобрать, почистить, поменять лампу и т.д... и может он снова станет контрастным и четким.. но я этого никогда не делал и не знаю будет ли желаемый результат. поэтому брать на авось не охота... Smile
потом мы с продавцом пошли в другой магазин тоже с оптическими товарами (благо отделы находятся в одном здании) дабы сравнить его с каким нибудь китайским аналогом.. Я хотел сравнить например с LEVENHUK 595, так как это аналог микроса но сожалению 595-го у них в наличии не оказалось и пришлось сравнивать с 850B за 27.000.
Ну конечно ощущения от самого микроскопа совсем не такие. он хоть и добротный, и больше, но весь какой то как будто пластиковый.. Smile хотя может я придираюсь..
но вот когда я заглянул в окуляры я понял что такое красивая картинка! все очень четко, контрастно, и ярко. лампа мощная, галогеновая вроде.. света более чем достаточно.
я смотрел только через один объектив - 40х и через окуляр 20х. тоесть 800х, и при таком увеличении он давал идеальную картинку. смею предположить что и на 2000х с маслом все было бы более менее нормально. Ну конечно еще сказалось отсутствие пыли. Smile короче после этого подержанного австрийца (может он тоже китаец?) мне брать как то перехотелось. решил еще повыбирать, думаю еще посмотреть что делает фирма Navite..
вообщем хочу что бы было контрастно и четко но не за 27 а за 13-14... Smile)))
и мне бы в принципе даже 1000х хватило...
и не судите строго, мож я че то не понимаю.. я микроскоп такого уровня впервые в жизни держал.)))
mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

австриец действительно китаец
как определитесьс выбором, стукните в личку, помогу найти дешевле
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MICROS -китайская марка. Австрийская вывеска непонятно откуда там взялась.
Не советую-с... (с) Имел печальный опыт.
Цитата:
2000х с маслом

Забудьте, ради Бога про такие бредни !!!! Ну почитайте хоть чуть чуть книжку!!!
С микроскопом на "Ты" О. Егоровой или в библиотеке на портале есть Лэйси Световая микроскопия в биологии.
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

mpokorp
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если человеку шашечки нужны, и очень хочется сшить семь шапок из одной шкурки, то зачем ему мешать?

"ОПЫТ - сын ошибок трудных" Very Happy
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы ребята? я вас достал уже?)))
не нужны мне никакие "шашечки" я просто хочу купить хороший микроскоп за небольшие деньги.. бывают же чудеса на свете Smile
Про Микрос я и так понял что брать не стоит.
книжку почитаю обязательно.
P.S. еще могу рассказать как вчера после работы ездил в "4 глаза" смотрел LEVENHUK 595...)))
такого наглого вранья я еще не встречал. Smile
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывайте, интересно Smile
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем.. Smile
595-ый левенгук вообще вот такой:
http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_595/
это официальные тех. данные и фотографии на их официальном сайте...

Итак, захожу я в их главный офис на Нахимовском проспекте. Сидят там 2 паренька. Говорю им про свой предварительный заказ. Они берут этот микроскоп с витрины и достают к нему коробку. Коробка почему то обычная серо-корчиневая, совершенно без надписей. (не такая как на их сайте желтая с фирменным оформлением) Ну да ладно, хрен с ней с коробкой.
Сам микроскоп выглядит вот так:

http://lh3.ggpht.com/_p_LmMmtYObo/TQyybuQAdZI/AAAAAAAAA-I/jOeA1WPAoa8/s912/2010-12-17%2022.12.03.jpg

http://lh3.ggpht.com/_p_LmMmtYObo/TQyyb707OyI/AAAAAAAAA-M/Zmjo4jHdDKQ/2010-12-17%2022.12.18.jpg

http://lh4.ggpht.com/_p_LmMmtYObo/TQyyb8kgzZI/AAAAAAAAA-Q/Q1J4Ycjc0-w/2010-12-17%2022.12.27.jpg

Тоесть внешний вид совершенно другой, рама квадратная лампа другая и т.д....
Далее, в этой коробке лежит инструкция (явно перепечатанная, текст на страницах вкривь и вкось).
Я говорю: что это за микроскоп? мол это не 595, посмотрите на фото! Они отвечают - что это более современная версия 595-го.)))) и типа даже лучше. так как окуляры идут не 16х а 20х!!! (наверно на многих это срабатывает). Ну ладно, че ругаться, ради интереса начинаю его рассматривать.
сразу бросаются в глаза отвратительно-дешего выглядящие объективы с идиотскими резиновыми колечками, (и не подпружиненые, хотя должны быть именно такие) и такой же дешевый поворотный барабан для объективов.
Включаю. Лампа стоит не галогеновая а обычная (свет оранжево-красный примерно 2700-3000К). Хотя должная быть галогенка. Далее вставляю препарат, фокусирую, смотрю.. и не могу свести два изображения. Один глаз смотрит в одну точку другой в другую. Но после нескольких десятков секнд все же привыкаю, скашиваю глаза и картинки сходятся... наблюдаю дальше проверяю объективы. через 5 минут начинает болеть голова)))
Говорю продавцам что микроскоп не отъюстирован и что с ним работать вообще вредно для здоровья. Они пожимают плечами и говорят что производитель видимо экономит на этом... нунифигажсебе! о_О!!! нашли на чем экономить!!! вообщем я расстроился, высказал все это продавцам, они уже не улыбались и в глаза не смотрели)) сфоткал это убожество и поехал домой.
Короче.. маразм полный, каким надо быть кретином что бы взять это за 15000!? я не понимаю..
Даже появилось желание что нибудь с этой тухлой конторой сделать! только не знаю что лучше...
хочу в понедельник позвонить в офис LEVENHUK в москве, и спросить откуда такое несоответствие?
Может они и не в курсе что их главный дилер (4 глаза) занимается таким надувательством. Хотя.. наверное знают.
вот так..
RuCosinus
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс 19 Декабрь 2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>opifex63
Абсолютно такая же задача Smile
Хочу выбрать микроскоп девушке в подарок, но вот только бюджет ограничен еще меньшей суммой, а именно тысячью 8-ю примерно.

Нужен неплохой микроскоп начального уровня с кратностью 600-800.
Смотрел как раз на Levenhuk этот, который 50L NG. Но смущало меня, что хоть и пишут, что он цельнометаллический, выглядит как-то плюшево, как из дешевой китайской пластмассы. Да и у вас тут начитался Smile
Второй кандидат БИОМЕД 2 MAX (я так понял, что ссылки давать нельзя? находится элементарно по запросу в том же яндексе).
Можете что-нибудь сказать про него?
Или посоветовать что-то другое такого-же плана.

Спасибо Smile
opifex63
Новенький

СообщениеДобавлено: Вс 19 Декабрь 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>RuCosinus

Ну вообщем тут такое дело:
1. микроскопы это не сотовые и не мониторы.. информации в интернете - ровно ноль с четвертью... ни тебе тестов ни обзоров, ни сравнений... ничего нету, даже отзывов почти нет.
2. эта ситуация на рынке позволяет подделывать, копировать и впаривать все подряд без опасений быть наказанными. все эти патенты на ЛОМОВские изобретения - ничего видимо не значат.
3. 99% из того что до 20-30т.р. это китай. как бы это не преподносилось.
4. Китай тоже может делать неплохую оптику, но может делать и отвратительную.
5. Про Левенгуки я больше не буду вспоминать - совершенно недобросовестная компания.
6. я отказался от идеи брать монокуляры. (бинокуляры намного приятнее и удобнее в использовании, если они правильно отъюстированы)
7. я видел и держал в руках БИОМЕД-5, но в окуляры не глядел. Могу сказать что это во первых никакой не биомед, это неизвестный-безымянный китайский микроскоп с наклеенной на него дешевой, гелевой, голубенькой наклеечкой.. а во вторых качество сборки и самих деталей совсем не айс. и это при цене помоему в 16-17т.р. Поэтому я не знаю что можно ожидать от модели за 5.500.. к тому же с полным набором юного биолога который сам по себе обычно стоит 1500-2000р...думаю что ничего хорошего ждать не стоит. Тоесть, наверное это микроскоп для совсем маленьких детей, которые, что не увидят - то додумают.. и если ваша девушка поступила в медицинский или реально этим увлекается то ей потом придется все равно покупать другой.
8. нашел сайт на котором задают вопросы одной женщине - Егоровой Ольге Владимировне. Она эксперт в области оптики. очень интересно почитать. я ей вопросов не задавал, просто почитал. в категории 15-17 она рекомендует взять Альтами 138. (Мне он очень понравился, его я видимо и возьму. и вообще видимо фирма совсем не плохая.) Вот ссылка на сайт Егоровой:
http://www.promix.ru/hotline.php?p=0
9. перед тем как выбирать решите что рассматривать хотите, непрозрачные или прозрачные объекты. от этого зависит тип микроскопа.
10. если хотите купить "более-менее вещь" а не игрушку, наверное стоит потолок цен поднять хотя бы до 13тр...
тут выбор побольше. это уже аналоги МИКМЕД-5... их очень много и лучшего я назвать не могу. но я бы посмотрел АЛЬТАМИ 136 за 12т.р..

Вообщем читайте, выбирайте.. Smile если что спрашивайте. чем смогу помогу.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru