Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow ПЭМ (Методы) arrow микроскоп ЭММА-4

микроскоп ЭММА-4
Автор Сообщение
stalker
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноябрь 2008 13:50    Заголовок сообщения: микроскоп ЭММА-4 Ответить с цитатой

Добрый день,уважаемые господа!!
Very Happy ...кто что может сказать о микроскопе ЭММА-4??...прибор отличный...и очень хотелось бы его задействовать в исследованиях!тока нет документации,в этом проблема!может есть у кого? Wink ...буду очень благодарен за помощь! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноябрь 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в свое время, работал на ЭММА-2. Кажется, что-то осталось - нужно искать... Но чем они отличаются, я не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stalker
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноябрь 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предполагаю о смене поколений микроскопов!ходят терки что ЭММА-не что иное как умело передранный Tesla!!!...прочитав некоторые отклики,сложилась довольно непонятная картина:то ли полное г... Very Happy .то ли очень даже неплохая вещь!...injener,если Вас не затруднит ,буду рад посильной помощи! Shocked Shocked
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноябрь 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭММА - это УЭМВ-100 с рентгеновским анализатором. Тесла здесь не при чем... Хотя, повторяю, речь идет об ЭММА-2. Возможно, ЭММА-4 - это совсем новая модификация... А что конкретно Вам нужно?
stalker
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноябрь 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нужна его техническая характеристика...и мнение об этой вещице из уст разбирающихся людей! Smile
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноябрь 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, какая характеристика? Про свой скажу: разрешение паспортное по точкам 1 нм; максимальное ускоряющее напряжение 100 кВ. Год после запуска он у нас выгорал. Когда все, что выгорело заменили, 6 лет работал верой и правдой... Успели сделать на нем кандидатскую диссертацию и разработать целую мембранную технологию. А про ЭММА-4 не знаю... У нас тут где-то был человек, связанный с Сумами... Может быть он откликнется...
stalker
Новенький

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноябрь 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Уважаемый injener,было бы очень здорово найти контакт с этим человеком Wink ,т.к. пытаюсь связываться с Сумамы,но энтузиазма с другой стороны не наблюдается! Sadтелефон не берут! ...а без специалистов к такой технике подходить...все равно что с вилами против танка... Wink
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2008 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker, не парьтесь! Wink
Забирайте у меня боеспособную Теслу BS-540 с множеством приставок и приблуд!!!

P.S. Человек из Сумов известен на портале под ником VMPS. К сожалению, он давненько не появлялся и не отвечает на почту....

P.P.S. По секрету скажу.... greeg живет в Сумах... Если Вы найдете подход к красавице... Может и поможет чем... По-крайней мере, советом каким или телефонными номерами.

stalker
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм...заманчивое предложение!! Rolling Eyes Rolling Eyes ...подлежит осмыслению!!И большое человеческое за инфу!!! Laughing Laughing Laughing
greeg
Гуру

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! У меня РЭММА102, про ЭММа4 к сожалению ничего не знаю. Есть заводские телефоны. Чем смогу, помогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
stalker
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый greeg!мерси за отклик! Very Happy Very Happy Very Happy ...а есть контакт с непосредственными людьми,причастными тем или иным образом к созданию Сумских микроскопов?? Rolling Eyes
greeg
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноябрь 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой микрошеф Павленко Павел Алексеевич - по растровым микроскопам - сейчас на пенсии.
По просветам Зелев СТанислав Филиппович - где то на сайте я его телефон уже приводила.

Отдел электронной микроскопии на заводе - тел. (0542)285-439 (Шестаков Юрий Васильевич), (0542)285479 - Пелещук Леонид Павлович

ПОзвоните, объясните ситуацию - думаю, что помогут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
stalker
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноябрь 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!! Laughing Laughing Laughing
Ystirovka
Новенький

СообщениеДобавлено: Пт 27 Март 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕММА4 электронный микроскоп с системой рентгеновского анализа.
Создан на базе прибора ЕМВ 100Б. С ЕММА2 и ТЕСЛОЙ не имеет ничего общего.
Как микроскоп достаточно устойчив , приставка анализа вызывает сомнения ,из-за длительного хранения. Документация тоже вопрос
Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru