Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Чайная комната arrow а-а-а-а-апять школа!!!

а-а-а-а-апять школа!!!
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009 10:13    Заголовок сообщения: а-а-а-а-апять школа!!! Ответить с цитатой

Вот... Кому-то крызис, а кто-то школы проводит.... ЗАЖРАЛИСЬ!!! Twisted Evil
http://www.fei.com/events/MicroscopySchool/overview.aspx

Liza
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не говори, Дан...еще взнос 2500 евро и это в то время, когда надо гречкой и тушонкой закупаться Mr. Green "Вот ж..пашники!"(цитата) (ааа, надеюсь не забанят за такое слово Rolling Eyes )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liza, чья бы уж мычала...
Тебе-то там фигли ныть? Cool

Liza
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин..забыла в скобках написать (шутка) и вот сразу недопонимание Mr. Green
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liza писал(а):
блин..забыла в скобках написать (шутка) и вот сразу недопонимание Mr. Green

Золотце, хорошо шутить находясь за тридевять земель. Не забывай, что у тебя никто не отменял вероятности вернуться на родное болото!!! И не факт....

Liza
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла..ныть нельзя, шутить нельзя.
pust2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 14 Февраль 2009 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис - кризис, а попасть на эту школу уже нельзя было прошлой осенью... типа, желающих много.... Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liza
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 14 Февраль 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого..ничего себе, за почти год до проведения???!!! Shocked
pust2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраль 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там всего, насколько помню 20 мест...
Если посчитать количество проданных титанов и технаев с томографией...
pust2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июнь 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Собственно со школы...
Место интересное, а вот содержание, пока не очень. Может слишком много ожидал... Crying or Very sad
Посмотрел Титан со средой и самодельной системой подачи газов, очень даже ...
Liza
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июнь 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем подробного отчета! Эта школа вообще на кого расчитана? Что-то я удивлена, что содержание не очень, там же в спикерах такие знаменитости....
pust2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июнь 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, будет подробный отчет, но школа, есть школа, что-то для начального уровня, что-то очень продвинутое... Сегодня, например Максу Хайдеру из CEOS, даже я Mr. Green не нашелся, что спросить, это было про корректоры ...
Майер из Аахена очень интересно расказывал про приложения корректированных микроскопов.
А, на практике, когда вычисляли Cs, я спросил лектора, почему не использовать полярные координаты, как учит Dusha, так первое, что меня спросили в ответ - "А, где Вы это опубликовали?" - я считал, что это обще известно и т.п.
Dusha, слышишь, а действительно, где опубликовано?Smile
Практика, интересная, но ручки не дают покрутить Crying or Very sad
Вот так, примерно.
Liza
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июнь 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корректоры сейчас в моде! А что на практике показывают?
pust2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июнь 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На практике, были титаны, но без доступа к "телу", т.е. инструктор показывает, а мы только записываем, да смотрим. Может оно и правильно, конечно, но руки чешутся...
Сегодня интересно рассказывали про восстановление изображений из фокальной серии...
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июнь 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liza, он из Копенгагена прямо к нам.
Кучкуемся на 18-20-е ?

Цитата:
титаны, но без доступа к "телу"

Ага, допусти таких к телу Mr. Green
Приедешь ужо посчупаешь...

Цитата:
почему не использовать полярные координаты, как учит Dusha, так первое, что меня спросили в ответ - "А, где Вы это опубликовали?"

А кто был на практике? Вообще-то в полярных координатах - это полиномы Цернике, они все их применяют. Странно, что товарищ не в курсе.

Если пересечешься - Joerg'y Jinshek'y пламенный привет! Это такой здоровый лысый улыбчивый парень из FEI.

injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хорошо бы, чтобы была видеоконференция! Вот было бы и пообщаться... А то некоторые шастають по заграницам, а простые смертные тоже хочуть.... Shocked
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот придет добрый Awax и устроит нам .... конференцию Mr. Green
Видео...

injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июнь 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда придет? Rolling Eyes Может нам самим ему в ноги броситься? А то время требует, как бы... Если, конечно, это в принципе возможно... Я в этих делах не профессор Embarassed
pust2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июнь 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже движемся из Дании в Швецию...
На корректоре порулить не дали Sad, хотя времени было не много...

Цитата:
лысый улыбчивый парень

Передает Dushe привет, сказал - только не показывай ему (Dushe) phase plate, которую получили - засмеет Mr. Green И сказал ,что может научить меня работе на корректированном титане за месяц Shocked - кто меньше Rolling Eyes
Была очень интересная лекция по высокоразрешающей голографии, включая когерентность и прочее...
Спрашивал FEI, а будет ли все это на сайте, на что FEI скромно потупившись - если есть наш микроскоп и логин на сайт, то там что-то будет, если нет, то нет...
И как мне с моей Либрой - сканировать лекции Sad

Видеоконференция - есть канал - есть конференция - нет канала нет конференции - нужно минимум 384 кбит/сек
Берешь скайп и вперед...

Я тут посадил студента за написение видеосистемы - трансляции эксперимента - типа как на некоторых микроскопах - удаленное управление, только здесь просмотр. Может что и получится... Shocked
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июнь 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

может научить меня работе на корректированном титане за месяц - кто меньше

Ну, выучить какие кнопочки нажимать, чтобы картинка была красивая, можно и за день.
А вот освоить все трюки, чтобы такая картинка была каждый день - года не хватит Mr. Green
Титан он товаришчь капризный, у него каждый день какие-нибудь новые заморочки. Так что будь счастлив со своей Либрой, она коль умерла - так умерла, хоть с бубном прыгай, хоть ПМ звони. Толк один, так что можно забыть и не беспокоиться. Very Happy
Цитата:

Берешь скайп и вперед...

Мы с injenerом не нашли где в свободном скайпе кнопочка, чтобы втроем можно было друг-друга видеть. А для конференции это число магическое.
Цитата:

Я тут посадил студента за написение видеосистемы - трансляции эксперимента

Может и не стоит огород городить? У Гатана есть примочка под ДМ, которая позволяет определить открытое в ДМ изображение как веб камеру. Все дела....
Боюсь соврать, но в iTEM (у кого SIS'овская камера стоит) такое вроде тоже есть.

Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru