Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow ПЭМ (Железо) arrow водяное охлаждение Libra 120

водяное охлаждение Libra 120
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сентябрь 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июне с коллегой чистили систему охлаждения ВЧ генератора. Залили туда ненадолго Силит для чистки ванн (бытовуха), занем хорошо промыли проточной водой. В самую жару проблем с охлаждением не было. Wink
(Предварительно, конечно, проверили его воздействие на нержавейке, меди и аллюминии)

Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сентябрь 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно - подставляете коллегу.
Щавелка, конечно, хорошо чистит разово, но она не должна содержаться в постоянно циркулирующей воде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сентябрь 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Щавелка... не должна содержаться в постоянно циркулирующей воде.
Ну, не буду спорить. Думаю, это - правильно. Но раз в несколько месяцев её вполне можно применить для чистки системы, если нет полностью обеззараживающего средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makses
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сентябрь 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а возвращаясь к теме про охлаждение. Где, Вы, берёте деионизированную воду. В ближайших дружественных лаборатория нету. а в продаже только воду для утюгов нашел)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sergey
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сентябрь 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас технологи производят ее (фотолитография для полупроводников).
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане! Помогите!
Срочно нужен мануал на русском языке к трансмисионному электронному микроскопу Zeiss Libra 120.
Такой в принципе в природе существует? Если у кого-нибудь есть pdf, то можете скинуть мне на мыло?
Буду благодарен до мозга костей!!!
P.S. Не, сам я английский manual вроде как понимаю, но вот люди постарше.. англ. яз. не особо хорошо знающие.. испытывают трудности! Confused
Help!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CellFan писал(а):
Граждане! Помогите!
Срочно нужен мануал на русском языке к трансмисионному электронному микроскопу Zeiss Libra 120.
Такой в принципе в природе существует? Если у кого-нибудь есть pdf, то можете скинуть мне на мыло?
Буду благодарен до мозга костей!!!
P.S. Не, сам я английский manual вроде как понимаю, но вот люди постарше.. англ. яз. не особо хорошо знающие.. испытывают трудности! Confused
Help!

В личку. И в электропочту Smile

PS на будущее - не дублируйте сообщения в нескольких темах. Это кажется, называется флуд? Rolling Eyes

Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru