Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Микроанализ arrow Где в Москве можно купить газовую смесь Ar+CH4(10%)?

Где в Москве можно купить газовую смесь Ar+CH4(10%)?
Автор Сообщение
Golavl
Новенький

СообщениеДобавлено: Вт 25 Январь 2011 19:29    Заголовок сообщения: Где в Москве можно купить газовую смесь Ar+CH4(10%)? Ответить с цитатой

Добрый день,
Уважаемые коллеги!

У меня закончился баллон с газовой смесью P10 (Ar+CH4(10%)) для волнового спектрометра. Не могли бы вы сказать, где в Москве можно купить данный продукт?
В интернете нашел несколько фирм продающих такую смесь, но она используется для сварки Exclamation . Подойдет ли этот газ для моего спектрометра?

Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vklsi2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Балашихе http://www.linde-gas.ru/international/web/lg/ru/like35lgru.nsf/docbyalias/comp_hist_bkz есть цех прецизионных смесей, делают очень хорошо. Сварочная не подойдет, поскольку примеси в ней не контролируются, - можно загубить проточный счетчик.
Makses
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в Москве, есть УралКриоГаз, цена вышла дешевле чем в Балашихе.
А больше в России и нет вроде поставщиков аргон-метановой смеси
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Golavl
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
vklsi2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преимущества Балашихинского газа из этого цеха:
1. Всегда новый, т.е. чистый баллон;
2. Всегда новый вентиль;
3. Масс-спектрометрический контроль следовых примесей и паспорт с указанием их содержания.

Это, конечно, дороже, чем у других поставщиков, даже в других цехах того же завода, но лучшее по качеству.
Еще где-то в Видном делают.
Еще есть поставщик в Новосибирске, называется ООО Чистые газы. Про качество ничего не знаю, дела не имел.
Насколько я понимаю, главный ориентир при выборе газа - наличие подробного паспорта, цена здесь вторична. Хотя у кого как...
Golavl
Новенький

СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы скажите про ООО "Мониторинг" в Санкт-Петербурге? Там вроде тоже делают поверочные газовые смеси.
vklsi2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, про эту фирму ничего не слышал.
ASmirnov
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 27 Январь 2011 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно брали смесь в Чистых газах. На баллоне такие выходные данные: ООО НИИ КМ, Москва, Курчатова, 1, (499) 196-70-10. Есть сайт niikm.ru
Я никакого отношения к этой конторе не имею Smile

Новенький

СообщениеДобавлено: Ср 05 Март 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю подойдет, так как сами искали ответ недавно на данный вопрос, помогла с данным вопросом нам фирма Бовенит, они занимаются производством сварочной смеси http://www.bovenit.ru/products/svarochnaya-smes-v-ballonah, можно договориться с ними по данному поводу, подскажут, помогут.
Страница 1 из 1

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru