Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Лаборатория №1 arrow Тезисы/Лекция на симпозиуме

Тезисы/Лекция на симпозиуме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2005 14:54    Заголовок сообщения: Тезисы/Лекция на симпозиуме Ответить с цитатой

Я только что разместил в новостях предложение оргкомитета о чтении для участников лекций по различным темам имеющим отношение к основам растровой микроскопии. Тема прорабатываемая Вами даже несколько шире (в смысле не только растровая). Не сочтут ли уважаемые коллеги целесообразным подготовить нечто аналогичное (в смысле лекции для подрастающего поколения) и заявиться на симпозиме в том числе и с тезисами. Скорее всего не все Вы сможете посетить это мероприятие но кто-то один (или двое?) из Вас возможно смогут найти на это время и силы. Дедлайн для подачи заявок на участие (и для закачки тезисов) 15 марта (пока). Естественно, целиком и полностью подготовить доклад/лекцию на эту тему к этому сроку нереально, но план доклада/лекции Вы набросать (по моему) уже вполне в состоянии, а это по сути и есть тезисы. Докладываемый материал должен быть готов к концу мая - а это уже вполне приемлемо. Согласование организационно-технических вопросов с оргкомитетом беру на себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что? Вот DSIoffe и командируем. Если делать уклон в сторону растровой микроскопии, то его наработки с системами оцифровки очень даже пригодятся. Из Питера в Черноголовку не так уж и далеко, а приглашенная лекция - честь большая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2005 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и заявиться на симпозиме в том числе и с тезисами.

К своему большому сожалению я очень поздно получил информацию о симпозиуме! В ноябре прошлого года уже успел послать тезисы в Польшу. Там будет аналогичная конференция в то же самое время. Разница всего в пару дней... Sad И уже доклад мой принят как оральный, и деньги уже дали - отыграть назад неудобно... Хотя чувствую, в Черноголовке будет интересней. Но участвовать в подготовке готов. Если нужно предоставить какие-то материалы - готов трудиться...
Цитата:

Вот DSIoffe и командируем.

Согласен. Нужно только, чтобы и он был готов. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

чтобы и он был готов

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
DSIoffe
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 12 Март 2005 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так я и правда стану микроскопистом!
Подготовить смогу, а заявиться - не смогу. Просто с работы не отпустят, на май у меня уже по уши запланировано.

Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSIoffe писал(а):
Цитата:

Так я и правда стану микроскопистом!
Подготовить смогу, а заявиться - не смогу. Просто с работы не отпустят, на май у меня уже по уши запланировано.

Вообще говоря симпозиум в начале июня. Это во-первых.
Ваше начальство (хотя бы в рекламных целях) должно быть заинтересовано в присутствии своего представителя на таком форуме цитирую выдержку с сайта фирмы на которой Вы работаете: "Наши заказчики – крупнейшие академические и отраслевые научно-исследовательские центры, обсерватории, разработчики и производители систем регистрации изображений России и СНГ, Германии, Франции, США, Израиля, Польши, Италии, КНР и других стран". Тем более если оргкомитет симпозиума обратится к ним с приглашением одного из их ведущих специалистов для чтения лекций на близкую им тему. Конечно, вряд ли они "решаться" стать спонсорами этого симпозиума. Спонсорство все-таки предполагает вложение в проведение симпозиума некоторых финансовых средств, а судя по качеству сайта - вкладывать деньги в собственную рекламу руководство не очень настроено. Но хотя бы командировку на день-два - столько они, полагаю, в состоянии вложить?... Это во-вторых
Ну и в третьих. Вам никто не запрещает захватить с собой проспекты на выпускаемое оборудование и раздать заинтересовавшимся...
DSIoffe
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще говоря симпозиум в начале июня

Вот и я говорю. Сдача намечена на май, значит, будет в июне Sad
Кстати, я сделал себе конвертик! Просто надо в настройках разрешить отображение e-mail, как и писал Dusha. И видно во всех браузерах.

Дед

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2005 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сдача намечена на май, значит, будет в июне

А вот такая мысль: не делегировать ли нам Салтана? Mr. Green
Он все равно там будет, во всех наших дискуссиях участвует, микроскопист известный, надо только сместить акцент с "противостояния пленки с цифрой" на "сколько пользы мы приносим своим порталом, вот например:..."
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2005 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не делегировать ли нам Салтана?

Мысль очень хорошая! Smile Правда, портал, наверное не тема для доклада - но отрекламировать его было бы неплохо! И еще: никакого противостояния пленки и цифры нет!!! Это козни некоторых малообразованных людей. А, поскольку мы профессионалы, то должны максимально использовать ВСЕ имеющиеся в нашем распоряжении средства для получения нужного результата. Я настаиваю именно на таком аспекте представления данной темы. Так как? Saltan-то согласен выступить от нашей группы с обзорным докладом или сообщением? Передо мной лежат справочники по фотографии, из которых я прямо сейчас готов начать выписывать основные положения по методикам тестирования пленок и пр. Smile
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2005 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

должны максимально использовать ВСЕ имеющиеся в нашем распоряжении средства для получения нужного результата.

Согласен.
Консенсус.
Цитата:

основные положения по методикам тестирования пленок

Скорее не по тестированию, а по особенностям отклика фотоэмульсий на электроны, по влиянию тех или иных характеристик пленки на изображение, по критериям выбора пленок для разных задач ЭМ.
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

отклика фотоэмульсий на электроны

К сожалению, таких характеристик у меня нет... Просто для РЭМ это не нужно - фотографируются-то изображения, полученные на люминесцентных экранах, т.е. обычные фотоны. Однако
Цитата:

по критериям выбора пленок для разных задач ЭМ
можно итерполировать выбор для электронов... ОК?
Сейчас насканирую графиков и завтра - послезавтра выложу.
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас насканирую графиков и завтра - послезавтра выложу.

Лучше сразу рыбу.
Текст DSIoffe - на фтп.
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2005 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лучше сразу рыбу.

Тогда - в начале следующей недели...
DSIoffe
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2005 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для РЭМ это не нужно - фотографируются-то изображения, полученные на люминесцентных экранах, т.е. обычные фотоны.

Спасибо! Не зря я сюда хожу. Наконец-то я узнал, что фотографирует приставленный сбоку фотоаппарат. Ни один знакомый хозяин микроскопа не мог мне этого рассказать.
Цитата:
Текст DSIoffe - на фтп.

Вот прямо так сразу? И вопросов никаких не было? Неужели это совершенное творение?

Дед

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2005 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Наконец-то я узнал, что фотографирует приставленный сбоку фотоаппарат. Ни один знакомый хозяин микроскопа не мог мне этого рассказать.

А я то не пойму, почему у Вас такие непонятки с растром Smile
Я почему-то думал, что уж коли Вы цифровую систему воротите, то как стандартно картинки в РЭМ получаются знаете хорошо.
Цитата:

Вот прямо так сразу? И вопросов никаких не было? Неужели это совершенное творение?

Нет, я рассматриваю это как добротный стартовый набор материала. Просто все должны иметь доступ к рабочим документам.
Особенности систем для ПЭМ Вы сами посмотрите и сделаете, или дальше по ходу решим как с этим быть?
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Просто все должны иметь доступ к рабочим документам.

Кстати, о доступе. Сегодня уже раз пять пытался к Вам на ФТП прорваться - не пускают! Smile Работает сервер-то?
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас?
Придется мне перезагрузку сервера внести в список своих утренних мероприятий, напотобие чистки зубов Very Happy
Может админы посоветуют какой-нибудь надежный фтп сервер под видны? Мы пользуем EFTP и почему-то в течение суток он всех клиентов блокирует рано или поздно Sad
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):

Может админы посоветуют какой-нибудь надежный фтп сервер под видны? Мы пользуем EFTP и почему-то в течение суток он всех клиентов блокирует рано или поздно Sad

В настоящее время мы используем ServU. Можно попробовать скачать. Заодно и проверим насколько качественно работает. Адрес для скачки в привате.
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо, забрал.
А почитать про него перед установкой можно где-нибудь?
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru