Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Лаборатория №1 arrow Тезисы/Лекция на симпозиуме

Тезисы/Лекция на симпозиуме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

chto za fil'try takie Cs i Cc, ne znaete?

Ну как же как же..... Последние полгода только этим и занимаюсь....
Рассказывать долго, я Вам материалы круглого стола выложил, почитайте, а потом можно и обсудить где-нибудь снаружи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

потом можно и обсудить где-нибудь снаружи.

OK. Togda posle moego vozvrascheniia. Pohoje tema interesnaia ochen'! Wink
Kstati, tam v REM (Metody) kogda-to Serg dal mne stat'iu ob izmereniiah vysokoi tochnosti v SEM. Ia ee prochital, zakinul svoiu interpretatsiiu annotatsii v forum, no nikto ne otvetil. Vy eto videli ili net? V "Nanostrukturah" po-moemu...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2005 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, видели.... Но у меня по сути нечего сказать, я в такие дебри никогда не лазил.
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dusha"]
Цитата:

Tak ved' eto i est' reklama... Ili net?
Так Вы же коммерции на этом не делаете?!!
Это просто сообщение о конференции или школе, полезная информация.

Принято. Готовьте информацию для размещения в разделе новостей. Рекламой сообщения о конференциях, симпозиумах, семинарах не являются. В коммерческом варианте на эти темы мы можем предложить только подсистему он-лайн регистрации на нашем портале с административным доступом к базе членов оргкомитета. Информационные сообщения о предстоящих событиях научного плана могут только приветствоваться. В принципе, мы могли бы предоставить в будущем доступ к редактированию раздела новостей любому из вас. Естественно, при условии, что вами не будет публиковаться информация коммерческого характера (хотя и это возможно, но уже на коммерческой основе).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2005 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В принципе, мы могли бы предоставить в будущем доступ к редактированию раздела новостей любому из вас.

У семи нянек дитя без глазу. Лучше уж каждый своим делом занимается: Вы сайтом, мы поговорить Mr. Green
Мы тут между делом не жодидаясь Вашего приезда и без спросу выложили предварительные материалы на сайт ..... в теме "фотопленки"... Embarassed
saltan
Главный Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2005 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):

Мы тут между делом не жодидаясь Вашего приезда и без спросу выложили предварительные материалы на сайт ..... в теме "фотопленки"...

Спасибо. Очень правильный поступок. Приехал позавчера, но пока нет времени заняться порталом. Пока нужно расхлебывать другие вопросы. Как утрясется - займусь реорганизацией материалов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июнь 2005 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

нет времени заняться порталом.

A materialy simpoziuma pokajete? Mojet byt' sognat' vse na lazernyi disk vposledstvii i rassylat' (ili prodavat' Wink ) jelaiuschim?..
Цитата:

Готовьте информацию для размещения в разделе новостей

V piatnitsu vernus' domoi, poluchu dostup k russkoi klaviature i sdelaiu. OK?
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июнь 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

injener, я нарыл забавную статейку по разрешению пленки и CCD.
Может быть Вы просмотрите опытным взглядом?
Pixel Array Size Needed to Replace Photomicrographs on Film.pdf в нашей папке на фтп.

И еще такая личная просьба: есть у Вас что плохого (хорошего) сказать про камеру Олимпуса Е-300? Я из интернетовских обзоров так и не сумел понять, хорошо она или плохо Smile

Как настроение оживить дискуссию про корректоры? Wink
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

сказать про камеру Олимпуса Е-300

Журнальчик вечером полистаю, поговорим... ОК?
Цитата:

оживить дискуссию про корректоры

Всего два дня как на работе - тут ураганы всякие летают. Воды не было, теперь ржавчина в водопроводе - фильтры меняю. В пятницу, самое позднее - в понедельник обязуюсь высказаться на эту тему. Дело очень интересное и вопросов куча... Very Happy
Несколько раз пытался зайти на ФТП - ничего не получилось! Чего-то сеть у нас сегодня барахлит... Базу от Касперского полчаса качал!
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидел полчаса писал Вам про Олимпус, когда начал отправлять сообщение - вылетел из сети! Twisted Evil
Сейчас схожу пообедаю и напишу - думаю, лучше в привате...
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2005 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):

Олимпуса Е-300

Вот здесь более полная информация:
http://www.plaza-ua.com/product_info.php?cPath=32_33&products_id=694
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная информация вот здесь: http://www.dpreview.com/reviews/specs/Olympus/oly_e300.asp
Вроде народ хвалит, а в обзоре все как-то бледно выглядит.
Может глянете там на тестовые картинки опытным взглядом?
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! То, о чем я говорил: "The EZ 14 - 45 mm zoom was destined to be the E-300 'Kit Lens' while the EZ 40 - 150 mm adds a telephoto zoom option. These two lenses would provide an E-300 owner with a full 28 - 300 mm equiv". Т.е. речь идет об эквиваленте. Коэффициент пересчета 2. Это значит, что 3:4 - это просто соотношение сторон. А размер матрицы: 17.3 x 13.0 mm active area... Ну все стало на свои места! Smile Кстати, есть ручная наводка на резкость по призме. Это то, что обычно называют еще "клином" - посередине видоискателя вертикальный штрих, который ломает прямую линию в случае нерезкости. И шаг экспозиции при коррекции минимальный 1/3. Это тоже хорошо!
Вообще-то, похоже, хорошая камера. Картинки я тоже посмотрел. Компьютер, конечно, но думаю при печати можно добиться хорошего качества. Так что остался вопрос надежности. Но это можно выяснить только с теми, кто уже пользовался. А в общем-то, гарантия будет - берите! Хорошая вещь! Smile Не понравится в течение года - сдадите, купите другое что-нибудь. Mr. Green
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А в общем-то, гарантия будет - берите! Хорошая вещь! Не понравится в течение года - сдадите, купите другое что-нибудь.

Откуда же у меня такие деньги, покупать??? Shocked
Это я халявку взял на стороне, у дилера Олимпуса, и вроде натурой им проще расплатиться. Вот и пытаюсь.... не прогадать Smile
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

халявку взял на стороне

Тем более! Если что не так - можно лицо кривое сделать и сказать: "Что же вы, ребята, я к вам как к людям, а вы!.." Mr. Green
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

лицо кривое сделать и сказать: "Что же вы, ребята, я к вам как к людям, а вы!.."

Будем надеятся на лучшее.
В конце концов фотографировать хочется, а не ругаться Smile
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июнь 2005 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

фотографировать хочется, а не ругаться

Во! Это главное! Уважаю! А все эти разговоры, "сколько стоит, что это дает"... Very Happy
Кстати, вечером почитал журнальчики. Как одно из достоинств Е300 описана особенность устройства его оптики. Говорится, что оптика передает свет на матрицу практически параллельным пучком, что исключает искажения (аберрации). Что это значит, я пока слабо представляю... Как тогда изображение строится? Shocked
А еще одним недостатком считают небольшое количество информации, которая выводится на дисплей при работе с меню. Приходится долго "листать" списки с опциями... Но все равно, чем больше читаю, тем больше нравится. Very Happy
Dusha
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июнь 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Приходится долго "листать" списки с опциями...

Вот за это я в особенности не люблю филипсовские микроскопы.... Пока доберешься до нужной функции - образец уже развалился.
Но может для камеры это не так критично? При более менее постоянных внешних условиях менять в меню особенно нечего, так ведь? Экспозиция и диафрагма наверняка же не в меню устанавливаются.
injener
Дед

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июнь 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Экспозиция и диафрагма наверняка же не в меню устанавливаются.

Это так. Но режим выбора параметров и замера экспозиции - через меню скорее всего. И просмотр изобрежений тоже через него.
Однако думаю, что после небольшого эксперимента Вы подберете нужные Вам режимы и обращаться к меню придется реже. Кроме того, диллер Олимпуса не распространяет Никоны... Smile Так ведь? Так что выбора нет, а среди разных Олимпусов этот, похоже, самый достойный... По описаниям судя, Е1 довольно сильная камера. Кроме того, она была заявлена в свое время как профессиональная. Но по разрешению уступает Е300 - всего 5 Мпкс. Я бы взял все же...
В самом крайнем случае, ее можно будет загнать в России за чистые деньги... Laughing
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru