Начало div  FAQ  div  Поиск  div  Пользователи  div  Группы  div  Избранное  div  Регистрация  div  Вход 
Список форумов Microscopist.ru arrow Помощь arrow помогите технически

помогите технически
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
zina
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноябрь 2011 04:54    Заголовок сообщения: помогите технически Ответить с цитатой

нужна помощь: пробит кабель высоковольтный на сканирующем микроскопе JSM-6480 может у кого то уже есть не рабочий микроском JSM и могли бы продать кабельпо приемлемой цене.Люди отзовитесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vklsi2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноябрь 2011 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вы определили, что именно кабель пробит? Приборы относительно новые, поэтому вряд ли Вы найдете неработающий прибор. Скорее, стреляет по "усам" некачественных катодов, или высоковольтную смазку нужно заменить в пушке. Или масло в баке. Или просто почистить колонну, ведь у Вас наверняка масляный диффузионный насос, и прибор ни разу не чистился.
zina
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноябрь 2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А как Вы определили, что именно кабель пробит?

Визуально Sad

А что за высоковольная смазка?
vklsi2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноябрь 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком месте пробит кабель? Как далеко от пушки? Фото можете выложить?

Если Вы видите место пробоя, то смазка не поможет.
surik171
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноябрь 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем проблема обратиться к производителю или к компании продавшей вам прибор? Это гораздо надежнее чем гадать на форуме.
vklsi2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноябрь 2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в чем проблема

Так ясно же - в "приемлемой цене".
surik171
Новенький

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноябрь 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы увенрены, что ремонт по советам с форума дешевле и быстрее чем консультация (по телефону бесплатная) и выезд инженера с постановкой точного диагноза и объяылением цены за которую эта проблему БУДЕТ решена?

Если у вас колет в правом боку вы не пишите на форуме, а берете деньги и идете в поликлинику.
vklsi2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноябрь 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем заказчик рискует, если удастся починить неисправный кабель? Пока он выбивает деньги. Я думаю, что если кабель пробит недалеко от пушки, то можно просто укоротить кабель.
По поводу стиля работы "фирменных" инженеров в России многие наслышаны, как приезжает инженер, полдня клянчит нужный инструмент по всему институту, еще полдня подгоняет его, потом говорит, что нужно менять пол-микроскопа за совершенно неподъемную цену, или весь микроскоп, ссылаясь на то, что прибор уже старый, или что плохая земля, или наводки, или вода, или погода.
Не знаю, как Вы, но если у меня колет в правом боку, я выбираю по форумам и по знакомым, куда пойти лечиться за свои собственные деньги. У меня есть выбор.
А в случае микроскопии выбора практически нет. Вот народ и пытается что-то организовать самостоятельно. Кстати, в развитых странах существует, и прекрасно существует, параллельная система сервисной поддержки микроскопов независимыми фирмами. И цены у них гораздо меньше, чем у официальных сервисных агентов. Но в России антимонопольные законы не работают.

Поэтому советую, вместо того, чтобы произносить бванальности, помочь человеку материально, в смысле конструктивно. Если, конечно, Вы не "фирменный" инженер.
elmg
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011 07:50    Заголовок сообщения: По поводу стиля работы "фирменных" инженеров Ответить с цитатой

По поводу стиля работы. В октябре приехали двое, гарантийный ремонт небольшой. Сломали (вывели из строя) практически все. Осталось молоточком стукнуть родной микроскоп. Но оставили инструкции как восстанавливать. Обещаются приехать в январе.
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011 14:40    Заголовок сообщения: Re: По поводу стиля работы "фирменных" инженеров Ответить с цитатой

elmg писал(а):
По поводу стиля работы. В октябре приехали двое, гарантийный ремонт небольшой. Сломали (вывели из строя) практически все. Осталось молоточком стукнуть родной микроскоп. Но оставили инструкции как восстанавливать. Обещаются приехать в январе.

Ух ты блин... Это кто такие лихие?

elmg
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт 01 Декабрь 2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с ними еще работать. Мы ж холопы при фирме. Не один год "нижайше просим".
И чего только не было за все время, не знаю как определить, детектив, трагикомедия или ужастик.
Да они на этом портале обитают тоже, может отзовутся.
Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 05 Декабрь 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmg писал(а):
Мне с ними еще работать. Мы ж холопы при фирме. Не один год "нижайше просим".

Ни одна уважающая себя фирма не станет относиться к пользователям, как к "холопам".
Не стоит Вам так позиционировать себя.

Dan758
Дед

СообщениеДобавлено: Пн 05 Декабрь 2011 11:57    Заголовок сообщения: Re: По поводу стиля работы "фирменных" инженеров Ответить с цитатой

elmg писал(а):
В октябре приехали двое, гарантийный ремонт небольшой. Сломали (вывели из строя) практически все. Осталось молоточком стукнуть родной микроскоп.

Что значит "сломали"? Как можно сломать микроскоп? Можно физически вывести его из строя, можно сбить настройки, третье - уже вандализьм будет.
elmg писал(а):
Но оставили инструкции как восстанавливать.

????
Фантастишь. Прямо, инструкции, какой отверткой где что к чему прикручивать??? Shocked

elmg
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 06 Декабрь 2011 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирмы бывают разные. Я со своей связана контрактом и сделать ничего не могу. Только просить нижайше и ждать месяцами. И разорвать контракт нет возможности, не тот у меня уровень.
Загублен "физически" жесткий диск. И соответственно матобеспечение (не только на этом диске) и информация которая была. И прочее, прочее что с этим связано. Теперь ведь отверткой пользуются мало. Потому и инструкции другие.
Не нравится (или неграмотно) "сломали" - есть вариант "вывели из строя"
Ваше счастье, что с подобным не сталкивались.
nesmejan
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zina, вообщето начальству обычно нужен работающий прибор,
Хотя не всегда, как показивает пример Саяно-Шушенской ГЭС - там просто все деньги на обслуживание тупо разворовали, а на ремонт государство потом все равно дало. Но в итоге начальство все равно уволили, после Болотной.
По делу. Если прибор не гарантийный, то выход из строя детали требует покупки новой клиентом, если не заключен договор об обслуживании с четким указанием того, за чей счет покупаются детали.
Если вышел из строя жестький диск, то он для современных приборов не может стоить больше пары сотен баксов, такие суммы легко проходят через компьютерщиков, обслуживающих Вашу фирму.
У Вас должны быть компакт диски с исходниками ос и прибора - поставить все можно за пару дней не спешной работы для любого компьютерщика.
Могу посоветовать Вашему начальству заключать договор с правильной фирмой.
Если дадите координаты - могу написать письмо им.
aveap
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmg писал(а):
Фирмы бывают разные. Я со своей связана контрактом и сделать ничего не могу. Только просить нижайше и ждать месяцами. И разорвать контракт нет возможности, не тот у меня уровень.

Elmg, Вы не правильно себя позиционируете. Не Вы кормитесь от фирмы, а фирма кормится от Вас. Поэтому с фирмой нужно общаться с позиции "работодателя".
Все условия сервиса должны быть у вас прописаны в сервисном контракте: количество обязательных сервисных визитов, скорость реагирования и пр. В случае нарушения его Вы можете написать рекламацию и копию отправить на фирму-производитель.

elmg писал(а):

Загублен "физически" жесткий диск. И соответственно матобеспечение (не только на этом диске) и информация которая была.

В таком случае я бы потребовал ( в письменном виде) заменить "убитый" HDD на новый, восстановить ПО и восстановить утраченные данные.
Хотя восстановить данные в этом случае может быть сложнее всего.

Короче, с таким сервисом надо воевать... если не получается, то нужно выставлять их на показ.!
Если, конечно, фирма не состоит в преступном сговоре с Вашим руководством!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elmg
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 21 Март 2012 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы не правильно себя позиционируете

Второй раз получаю это замечание. Это не совсем верно. Кто от кого кормится я понимаю. Все делаю, у меня есть акты, письма и все что положено. И контрактом я регулярно потрясаю. И все требую. Теперь уже март, вроде все привели в порядок. Но изначально я не о том писала. Я обращала внимание на хамское поведение фирм. В моем случае это фильм ужасов.
aveap
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 21 Март 2012 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="elmg"]
Цитата:

Я обращала внимание на хамское поведение фирм. В моем случае это фильм ужасов.

Почему Вы не хотите нам открыть название фирмы. Может кто-то из присутствующих здесь тоже рискует с ней столкнуться и пострадать. Вы бы могли помочь избежать этого.
Давайте для начала так: какой у Вас прибор?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vklsi2
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 21 Март 2012 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aveap, поищите на форуме, она не первый раз пишет.

В апреле 2010 elmg писала:

Цитата:
Коллеги! У нас Цейсовский микроскоп EVO 50 с системой QUANTAX. У кого то есть опыт работы с этой системой, поделитесь информацией

Так что Вы тоже можете "столкнуться и пострадать"...
elmg
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср 21 Март 2012 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, за расследование, но все у нас немного сложнее, не так просто. Если интересно по-прежнему, то пользуемся электронной почтой, я как-то анонимность не очень приветствую (разумеется не посягая на Великий Интернет, правила форума и права человека)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

о проекте || новости || публикации || оборудование || события
фотогалерея
|| форум || спонсоры || ссылки

©2002 - Microscopist.ru - портал микроскопистов
:главная :контакты :карта сайта :faq :помощь Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru